Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Барбекю со всеми удовствами

Барбекю со всеми удовствамиОдна из самых интересных и изысканных разновидностей печей для приготовления еды - барбекю. Это специальное приспособление, которое рассчитано на приготовление еды на углях. Современные барбекю сильно различаются между собой размерами и конструктивными особенностями – это и небольшие грили, которые исключительно нагревают еду на углях до нужной температуры, и большие комплексы, объединяющие в себе целый функционал.

Подобные комплексы сильно расширяют эксплуатационные характеристики по сравнению с привычными переносными грилями. С их помощью готовится обильное количество еды одновременно. Благодаря этому, ими пользуются и в личных целях, и в профессиональных заведениях общественного питания.

Стоит также отметить эстетическую составляющую – такие печи смотрятся экстравагантно и стильно. Когда гости видят такое барбекю, сразу понимают – владелец истинный гурман и изысканные блюда обеспечены. Кроме того конструкция печи компактно и комфортно оснащена, что расширяет горизонт для интересных кулинарных экспериментов.

Функциональные особенности



В зависимости от модели, можно купить барбекю с различными дополнительными опциями для удобства. Стоит отметить следующие популярные решения:

  • вмонтированные поверхности по сторонам;

  • полочки снизу;

  • специальные пазы для изменения высоты решетки гриля;

  • дополнительный шкафчик снизу;

  • вмонтированный умывальник с краном.


  • Таким образом, комплексы представляют собой не просто гриль для разогрева еды на углях, кухонный уголок, который дает пользователю возможность выполнить все необходимые операции для полноценного приготовления пищи.

    Поверхности по бокам обеспечат удобное расположение необходимой для готовки утвари– тарелки, мелкую посуду, доску, солонку, соусницы и прочее. Там же происходит непосредственная нарезка мяса или овощей, и укладка пищи на решетку. Такой функционал добавляет удобства – исключает передвижения между столом, рукомойником и печью при приготовлении еды. Подобная экономия времени ощутима, когда еда готовится в профессиональных заведениях – без затруднений справляться с большой нагрузкой заказов.

    На полочках, которые расположены в нижней части большинства модификаций барбекю, можно расположить нужные вещи, которыми кулинар пользуется при жарке еды. Это может быть набор мелкой посуды, специи, соусы. Так, когда владелец будет приступать к готовке, он будет уверен, что всё самое нужное у него уже под рукой.

    Регулировка решетки гриля выполняется с помощью специальных пазов, которые высечены с внутренней стороны модуля, что позволяет быстро вытащить и переставить решетку ниже или выше над углями. Так добиваются полноценного запекания мяса или овощей. При этом вероятность того, что еда подгорит, снижается.

    Встроенный умывальник с краном – это функция, продвинутых конструкций. Подключив к комплексу водопровод, можно создать себе полноценную многофункциональную кухонную стенку. На барбекю можно будет запекать мясо или овощи, при этом параллельно готовя гарниры на поверхностях по сторонам.

    Обширная площадь столешниц допускает беспрепятственную работу сразу нескольким людям, а умывальник исключает потребность отлучаться для мытья рук и посуды. Такой комплекс будет отличным решением в заведениях общественного питания, где существует необходимость в максимальной экономии времени для готовки. Многофункциональные барбекю дадут возможность наиболее быстро готовить большие объемы еды на углях.

    Дата размещения: 5-06-2017, 00:14
     
     
    Похожие статьи:
     
  • Барбекю для дачи
    Некоторое время назад практически у каждого дачника имелся металлический мангал, на шатающихся ножках. Однако, эти времена проходят и на замену [...]

  • Барбекю на даче
    Каждый уважающий себя дачник обязательно старается обустроить свой участок и сделать удобным не только для работы, но для уютного и комфортного [...]

  • Подбираем мангал для дачи
    Для того чтобы отдых на дачном участке был комфортным, необходимо уделить должное внимание его обустройству. [...]

  • Где можно купить красивую и недорогую барбекю печь?
    Чем кирпичная барбекю печь лучше чем стальной металлический мангал? Узнайте ответы на интересующие вас вопросы чтобы сделать правильный выбор [...]

  • Как выбрать мангал и приготовить в нем вкуснейший шашлык
    Чтобы приготовить по-настоящему вкусный и полезный шашлык, необходимо выбрать хороший мангал [...]

  •  
     
    Комментарии: