Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как отремонтировать каменный или кирпичный забор своими руками

Если случилась так, что забор пошарпался и выглядит уже не так как раньше, да и поломки кое-какие имеются, то не стоит расстраиваться, ведь не обязательно его менять, можно просто сделать ремонт, либо заказать новый еврозабор Донецк в компании Олимпиусбетон.



Анализ фундамента



Если вдруг на фундаменте стали появляться трещины или взбухания, особенно это может проявиться во время зимних морозов или резкого потепления, то скорее всего при строительстве были допущены ошибки.

К примеру:

✔ не учитывали свойства грунта при заливке фундамента

✔ залили меньше, чем требуется

✔ качество заливки плохое

✔ не правильно установлена основа.

Все эти факторы могут повлиять на состояние забора. Вообще такое строение лучшим вариантом будет снести и поставить новый забор, но если нет возможности этого сделать, то на некоторое время можно залатать дыры собственными силами.

Как отремонтировать каменный или кирпичный забор своими рукамиКак отремонтировать каменный или кирпичный забор своими руками


Ремонт трещин в фундаменте



Прежде чем приступить к ремонту, нужно как следует изучить все трещины, которые имеются. Особое внимание стоит обратить на то увеличиваются ли трещины или нет. Для этого туда следует установить маячок и через несколько дней можно будет понять, серьезная ли трещина. Если она не увеличивается, то будет достаточно заделать ее тем же материалом, которым и заливался фундамент. Для этого нужно будет: расширить трещину, очистить, промыть и только после этого залить цементным раствором.

Ремонт опорных столбов



Вообще опорные столбы не играют главную роль в заборе, ведь основа здесь это фундамент. Но трещины на них так же мало приятны, они могут пойти из-за неправильно установленных ворот. Лучше всего конечно разобрать столб и переделать по правилам, важно во внутрь установить железный столб, на который будут крепиться ворота.

Столб так же можно просто отремонтировать, и обойтись без разборки. Для этого нужно:

✔ удалить все металлические предметы

✔ заменить разрушенные кирпичи

✔ заделать трещины

✔ укрепить по всем углам металлическими уголками.

Все это продержит некоторое время столб, но не стоит затягивать с полной его переделкой.

Трещины в кладке и причины их возникновения



Как правило, перед тем как начать ремонт, стоит понять в чем причина возникновения трещин. Основными причинами могут быть:

1. Воздействие мороза и резкого потепления

2. Не правильно подобранный кирпич

3. Проблема с фундаментом

4. Кладка разных марок кирпича.

Именно поэтому стоит отнестись ответственно к строительству забора и правильно выбирать материалы. Каждый должен осознавать, что сэкономив сейчас, потом нужно будет отдать за это в 2 раза больше.

Устранение трещин и замена треснувших кирпичей



Для начала в трещины уставляют маяки, по которым можно проверить увеличивается она или нет. После определения всей серьезности работ, стоит ее расчистить, влить цементный раствор и добавить нехватающий материал. Для прочности так же следует установить накладки из металлических полос по обе стороны забора.

Дата размещения: 14-11-2017, 10:43
 
 
Похожие статьи:
 
  • Ремонт загородного дома: в чем специфика
    Если говорить про капитальный ремонт, то отремонтировать загородный деревянный дом намного проще, чем городскую квартиру. В частности, можно спокойно [...]

  • Ремонт фундамента кирпичного строения
    Вся нагрузка от уже готового дома полностью приходится на фундамент, поэтому основа здания обязательно должна быть достаточно прочной. [...]

  • Как самостоятельно отремонтировать каменный или кирпичный забор?
    Эта статья содержит информацию о том, как правильно выполнить такой ремонт, используемые материалы и технологии. [...]

  • Как ремонтировать пластиковые окна?
    Какими бы надежными и долговечными ни были окна ПВХ, в один прекрасный день они все-таки ломаются. Но сильно расстраиваться по этому поводу не нужно. [...]

  • Забор из профлиста своими руками
    У каждого владельца дачного участка или хозяина загородного дома в определенный момент возникает необходимость заменить старый забор на новый. Чаще [...]

  •  
     
    Комментарии: