Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Стены и крыша для современного дома

Стены и крыша для современного домаОдним из самых качественных и доступных материалов при возведении кровли считается металлочерепица, монтаж которой не занимает много времени. Купив металлочерепицу можно преобразить любое здание.

Ведь металлочерепица не только обладает всеми важными функциональными характеристиками, незаменимым при монтаже и в эксплуатации, но и отличается привлекательным внешним видом. Металлочерепица представляет собой гофрированный лист из оцинкованной стали с полимерным покрытием.

Хорошая металлочерепица монтаж, которой не доставит больших проблем, обладает следующими свойствами:
• прочностью;
• легким весом (что очень удобно при монтаже);
• экологичностью;
• огнеупорностью;
• устойчивостью к атмосферным осадкам и перепадам температуры;
• большим цветовым диапазоном (можно купить изделия любого цвета);
• долговечностью.

Применяется металлочерепица при строительстве частных домов, торговых павильонов, офисов и т. д. Купив строительный материал металлочерепица, монтаж ее желательно доверить специалистам в данной области. Лишь в этом случае можно быть абсолютно уверенными в правильно выполненной работе и длительном сроке службы крыши из металлочерепицы.

Какую купить облицовку?

Помимо кровли, очень важно уделить внимание облицовке здания. Сайдинг относится к отделочным материалом, отвечающим всем необходимым требованиям. Купить сайдинг – значит забыть о разрушительном воздействии дождя, ветра и прочих природных явлений.

Купить такую облицовку считается выгодным вложением, поскольку по своим свойствам она похожа на древесину, однако не подвержена гнили, не нуждается в обязательной покраске и удобна в монтаже. На данный момент купить сайдинг не составляет большого труда.

Сайдинг бывает нескольких видов: алюминиевый, стальной, цокольный, цементный и виниловый. Каждый из них изготавливается из различных материалов, поэтому можно купить продукцию разнообразной фактуры.

Сайдинг не только привлекателен, но и многофункционален: в процессе монтажа за ним можно скрыть коммуникации и электропроводку. Очень часто между стенами и сайдинговыми панелями прокладывают слой утеплителя, что позволяет сэкономить полезную площадь помещения. Сайдинг весьма долговечен в эксплуатации, не теряет со временем свой изначальный цвет и форму.

Решив купить сайдинг, следует обращаться к проверенным компаниям, заслужившим хорошую репутацию на строительном рынке. Купить подходящий вид сайдинга – всего лишь часть работы. Не менее важен грамотный монтаж, выполненный профессионалами.

Дата размещения: 26-06-2013, 11:15
 
 
Похожие статьи:
 
  • Сайдинг. Что это такое
    Виниловый или пластиковый, сайдинг является материалом достаточно прочным и чистым в экологическом смысле. Без него сейчас, наверное, трудновато [...]

  • Сайдинг для фасада загородного дома
    Очень популярным облицовочным материалом в последнее время стал сайдинг. И прежде чем выбирать этот материал, стоит подумать о всех недостатках и [...]

  • Что такое сайдинг?
    Среди множества разнообразных вариантов отделки наружной стороны строений, сайдинг на сегодняшний день занимает далеко не самое последнее место. Это [...]

  • Виниловый сайдинг Western Vinyl (США)
    Westrn Vinyl - продукция, сделанная на «родине» сайдинга, в стране с долгим опытом его производства и эксплуатации - США. Метод коэкструзии в [...]

  • Металлочерепица
    Металлочерепица очень привлекает покупателей долгим сроком службы, простотой монтажа и сравнительно недорогой ценой. При том что она может прослужить [...]

  •  
     
    Комментарии: