Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Обеспечение водой собственной дачи

Обеспечение водой собственной дачиЧеловек не имеет возможности прожить в отсутствии воды более суток, не говоря уже о летнем знойном дне. Вследствие этого об источнике воды для приватного здания надо позаботиться заблаговременно.

В первую очередь, это центральная система. Хотя порой она не в полном размере сможет удовлетворить необходимости жильцов. Вот и приходится им отыскивать другие пути водоснабжения. Одним из этих приемов считается бурение водяных скважин. Очень популярный вариант, кстати.

Пока проводятся работы по обеспечению водоснабжения, можно www.bn.ru и провести это время ремонта в комфортных условиях.

Обеспечение водой собственной дачиХотя тут не так уж всё и гладко. Невозможно просто прийти в фирму и заказать скважину конкретной глубины, и дающую достаточное количество воды в день.

Тут это целиком зависит от вариантов. Профессионалы, выучив карту глубин, имеют все шансы уяснить только примерный ответ. Наиболее четкая информация покажется, как скоро будет сделана геологическая разведка территории. Ее обязаны проводить исключительно высококвалифицированные профессионалы, дабы не была допущена оплошность, так как, в случае неточности, ваш участок имеет возможность перевоплотиться в руины.

По последствиям изыскания выбирается и метод бурения. К слову, вам незамедлительно укажут примерную цену источника. Способов бурения всего 2:

1-ый – шнековое бурение скважины на воду. Этот процесс - бурение не глубокой скважины на песчаник. Данный вариант более всего подходит для водоснабжения загородного домика:– он и воды выделяет достаточное число (в пределах 1 кубического метра в час), и получится не так уж дешево. Глубина таковой скважины имеет возможность достигать пятидесяти метров.

Иной вариант – данное бурение артезианских скважин ротором. Дело данное, наиболее сложное, оттого и дорогое. Да и воды таковой информатор выделяет в 5 раз более, нежели шнековый. К тому же качество ее намного лучше, поскольку вода проходит многоуровневую систему натурального очищения, так как установленные фильтры мешают просочиться загрязнителям из земли.

В некоторых вариантах глубина скважины достигается 250 метров, следовательно, такой вариант будет стоить недешево для одной семьи, и совсем необязательно иметь такое огромное количество воды на даче. Потому роторные скважины наиболее часто делаются коллективно несколькими семьями.

Дата размещения: 6-10-2013, 04:24
 
 
Похожие статьи:
 
  • Бурение скважин
    Наиболее своевременным приемом водоснабжения дачного дома сейчас считается облагораживание на воду скважины – бурение - на личном участке. [...]

  • Варианты горячего водоснабжения
    Никто не сможет поспорить с тем фактом что наличие воды в первую очередь является наличием комфортного проживания человека, так как горячая вода в [...]

  • Ямобуры – автобуровые установки
    На сегодняшний день трудно представить стройку, которая обходится без забивки свай, установки столбов, монтажа заборов и других работ, для которых [...]

  • Скважины на воду на дачном участке
    В загородном доме собственная водяная скважина может стать основным источником воды, которая будет гарантировать водоснабжение без перебоев. Она [...]

  • Как правильно сделать фундамент надежно и дешево
    Фундаментный бур, получивший название «ТИСЭ-Ф», позволяет делать скважины глубиной до двух метров под столбчатые и ленточно-столбчатые фундаменты, [...]

  •  
     
    Комментарии: