Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Забор из профлиста своими руками

Забор из профлиста своими рукамиУ каждого владельца дачного участка или хозяина загородного дома в определенный момент возникает необходимость заменить старый забор на новый. Чаще всего выбор падает на деревянный забор, но в последние несколько лет заборы из профлиста стали вытеснять с рынка обычные деревянные заборы.

Можно сделать stroyusnulya.ru приналичии определенных навыков. Чем же забор из профлиста лучше деревянного забора? Несомненно, у забора из дерева есть свои неоспоримые плюсы, но, по сравнению с профлистом, минусов намного больше.

Забор из профлиста своими рукамиНа дерево постоянно попадают мелкие частицы пыли, и уже через некоторое время его новенький «блестящий» пропадет, как будто его и не было. Что бы этого не случилось, забор нужно покрывать специальным антисептиком, но на доску он ложиться не очень хорошо, а в заусеницы будет попадать пыль.

К тому же если цена забора с таким покрытием неоправданно высока. Поэтому делать забор из профлиста – это лучшее решение. Но у него тоже есть свои недостатки. Самый главный из них – это разный вид сторон такого забора, снаружи он всегда выглядит красиво, а с обратной стороны он как будто вывернут наизнанку. Но не беспокойтесь, сейчас делают такой забор, в котором этот недостаток устранен.

У профлиста есть множество плюсов, это и практичность, и его дешевизна, и долговечность, к тому же такой забор лучше обеспечивает безопасность участка, через него очень трудно перелезть, особенно если сделать его высоким. Важное дизайнерское решение – подбирать цвет забора нужно в соответствии с цветом вашей кровли.

Для начала вам нужно рассчитать, сколько нужно листов забора на ваш участок. После этого нужно подготовиться к установке забора. Для начала нужно установить столбы вдоль участка на равном расстоянии друг от друга. Перед установкой столба нужно сделать скважину и залить ее бетоном. Обратите внимание на то, что между профлистом и землей должен быть промежуток от 5 до 10 см.

После застывания столбов приступайте к крепежу прожилин к столбам с помощью стальных клепок.Не забудьте про калитку! Столбы для нее можно сделать из кирпича. Столб из кирпича – это труба, залитая бетоном и обложенная кирпичом.

Теперь приступайте к креплению листов, они присоединяются к столбам с помощью клепок. После установки профлиста нужно прикрепить ветровые планки к верхнему краю.Все забор готов! Средняя стоимость такого забора, сделанного своими руками, доходит до 200 – 250 тысяч рублей.



Дата размещения: 7-12-2013, 22:01
 
 
Похожие статьи:
 
  • Фундамент под забор
    Опора под изгородь для участка, должна полностью соответствовать массе всей конструкции. Иными словами, фундамент обязательно стоит делать с учётом [...]

  • Как построить каменный забор советы
    Каждый современный человек мечтает жить в загородном доме. С этим фактом трудно поспорить, ведь если наблюдать за современной практикой, то это можно [...]

  • Ремонт забора своими руками
    Для ремонта забора на даче, в первую очередь стоит демонтировать старый. Так как место для забора уже определено, то теперь стоит заняться его [...]

  • Декорируем глухой забор на садовом участке
    Каждый садовод хочет, чтобы его участок выглядел ухоженным и аккуратным. У вас могут быть красивые клумбы и дом, но все это не смотрится рядом с [...]

  • Практичный и доступный забор из сетки-рабица
    Сегодня забор из сетки-рабица можно встретить повсеместно. Его используют на промышленных предприятиях, для ограждения торговых и производственных [...]

  •  
     
    Комментарии: