Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как сделать сад произведением искусства без помощи специалистов

Как сделать сад произведением искусства без помощи специалистовЗаботливые дачники с любовью облагораживают свой сад, делая это на уровне собственных предпочтений. Но таким образом нередко получается внешнее нагромождение на участке или появляется ощущение, что чего-то не хватает.

Перед тем как заняться обустройством сада, важно решить для себя, как там будет проводиться время. Наличие маленьких детей говорит о том, что летом на участке предстоят шумные игры на газоне. А это значит, что нужно приспособить территорию под активный детский отдых. Для этого ставятся небольшие детские площадки – горки, домики, песочницы для малышей.

Гостеприимные дачники должны красиво обустроить зону отдыха, чтобы она представляла собой приятную композицию. Для этого подойдут www.pleten.su из дерева, небольшие ветряные мельницы, плетеные заборчики. Этим самым формируется образ романтичного участка, где каждая деталь с чувством подобрана его владельцами.

Итак, на одном единственном участке нужно совместить: огород, зону отдыха и постройки различных назначений. В зоне отдыха обычно стоит беседка и интересные декоративные элементы. Достаточная территория позволяет сделать альпинарий с небольшим искусственным водоемом, который украшается мостиком из бревнышек.

Здесь же, то есть в зоне отдыха, высаживаются красивые растения и цветы. Их можно оградить от животных и в целом отделить от общего пространства невысокими заборчиками из орешника. Плетеный забор до полуметра в высоту изящно подчеркнет выделенную территорию, внутри которой располагаются благоухающие цветочные растения.

Как сделать сад произведением искусства без помощи специалистовВообще, роль цветов на участке очень большая. Без них сад перестанет быть таковым, и окружающее пространство станет безликим. Однако наличие цветущих растений тоже не показатель продуманности территории, ведь особенно важно правильно их расположить. Помимо плетня для украшения садов используются различные клумбы. Вне всякого сомнения, www.pleten.su из дерева гораздо доступнее, чем из других материалов. К тому же дерево является единственным материалом, настолько близким к природе и способным передавать своим обладателям приятные эмоции.

Человеку, как известно, всегда всего мало. Это же касается и места для жизни и отдыха. Будь у него пресловутые 6 соток или 6 гектаров, все равно может показаться, что территории не так уж и много. А ведь всё дело в восприятии. Ландшафтные дизайны в силах и на совсем маленькой по площади земле устроить настоящее великолепие с использованием разных декоративных элементов.

Каждый обладающий вкусом человек в силах и без помощи специалиста превратить обычный сад в произведение искусства, главное иметь живую фантазию и желание изменений.

Дата размещения: 18-08-2014, 13:51
 
 
Похожие статьи:
 
  • Ландшафтный дизайн в японском стиле
    Наряду с обустройством жилища, особую роль играет и придомовая территория. Это не только дворовое пространство, но и цветущий, и благоухающий сад. [...]

  • Визуальное увеличение пространства небольшого сада
    Проектирование небольших садов не является сложной задачей. Просто помните, несколько полезных рекомендаций и небольшой сад может стать визуально [...]

  • Декорируем глухой забор на садовом участке
    Каждый садовод хочет, чтобы его участок выглядел ухоженным и аккуратным. У вас могут быть красивые клумбы и дом, но все это не смотрится рядом с [...]

  • Как украсить дачный участок?
    У вас есть дача, но вы не знаете, как украсить экстерьер? Существует множество способов создания уюта на дачном участке. Вы можете разделить [...]

  • Создаем детскую площадку на своем собственном участке
    Лето всегда считалось тем самым временем года, когда все мамы и папы стараются вытащить своих маленьких детей отдыхать на природу. Выбор мест для [...]

  •  
     
    Комментарии: