Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Дерево для бани

Дерево для баниЗахотели построить баню? Замечательно! И тут же возникает первый вопрос: Из какого дерева ее строить? Выбрать правильное дерево, которое бы прекрасно подходило для бани довольно не простой вопрос. Дело заключается в том, что эта древесина должна соблюдать некоторые критерии.

Во-первых, она должна быть устойчива к гниению и температурным перепадам. Также материал должен обладать устойчивостью перед влажностью. Специалисты считают, что хорошим выбором для постройки бани станет дерево абаш или лиственницы.

Строительные услуги и материалы от stroypomosh.com.ua обеспечат идеальный строительный процесс и лучшие результаты. Такие деревья отличаются от остальных великолепной стойкостью перед неблагоприятными природными капризами. Еще одним неоценимой характеристикой считается то, что такие деревья приобретают повышенную стойкость и плотность при постоянном контакте с влажным воздухом.

Но кроме множества плюсов, также есть недостатки. И главный такой недостаток-стоимость материала. Такие деревья не самые доступные по цене, поэтому редко их можно встретить на строительных базах.

Дерево для баниПоэтому не каждый может использовать их для строительства своей бани. Можно заменить материал на менее дорогостоящий. Например, хорошим деревом для стен может служить сосна. Она также обладает прочностью и более доступна, чем абаш. Осиновым деревом можно обработать внутреннюю отделку. Самым популярным деревом для постройки бани является дуб или осина. В них совсем нет смолы, и они не выделяют специфический запах.

Важным моментом также является, зашита древесины и специальная обработка. Основной угрозой для дерева есть плесень, гниение. Чтобы защитить свою баню от гниения нужно, прежде всего, выбрать качественный материал, ведь самыми стойкими деревьями от гниения считаются ель, пихта, кедр. Не рекомендуется использовать клен, березу, дуб.

Но если все-таки вас застала такая проблема, то самым лучшим средством будет обжигание дерева. Также используют разные химические растворы. В помещении лучше всего подойдет хромовый раствор. Его нужно рассеять на проблемные участки, а потом протопить печку и открыть двери, чтобы он выветрился.

От возгорания никто не может обезопаситься. Главной зашитой от возгорания считают конструкции, которыми перекрывают чердак бани. Они покрываются фольгой и обработанным кремниевым раствором. После этого баня становится огнеупорной и огонь ей не страшен.

Внутренняя отделка помещения производится с помощью специальных пропиток, которые никак не повлияют на характеристики дерева и не будут вредными для здоровья.

Дата размещения: 15-09-2014, 17:46
 
 
Похожие статьи:
 
  • Рубленые бани
    Дом можно возводить абсолютно из любого материала, однако баню лучше всего возвести именно из дерева: остальное будет смотреться глупо. Наиболее [...]

  • Пиломатериалы для строительства бани
    Чтобы построить баню, мы используем большое количество древесины. Причем, для каждого отдельного элемента, своя порода древесины. [...]

  • Строительство бани
    Строительство такого объекта, несмотря на небольшие размеры, считается затратным делом. Первым делом нужно выбрать материал для строения, это может [...]

  • Как строить баню
    Баня для русского человека - это не просто помещение, это своеобразный ритуал. Кто может отказать себе в удовольствии попарится и освободится от [...]

  • Строительство бани под ключ
    Строительство бани под ключ – далеко не самое простое дело, и оно требует множества забот. Но результат стоит того, ведь баня – любимейшее [...]

  •  
     
    Комментарии: