Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Подробно о массивной доске пола

Подробно о массивной доске полаВсе люди давно привыкли жить комфортных условиях, а для этого никак не обойтись без хорошего пола. В качестве него можно применить линолеум, паркет, ковролин, но намного лучше, надёжнее, а главное качественнее, является натуральное древесное покрытие, такое как, массивная доска пола.

Доска представляет собой натуральное покрытие, сделана полностью из цельного куска дерева. На внешний вид намного красивее ламината, а главное, качественнее. Так как она состоит из цельного дерева, её можно обрабатывать, снимая верхний шар, если тот пришёл в негодность, не один раз. В то время, как ламинат, состоит из нескольких слоёв и такую обработку он не переживёт.

Доску пола можно ещё сравнить с паркетом, но вот и здесь она выигрывает за счёт своего большого размера. Это изделие проходит по всем ГОСТам, так как в её производстве используется только натуральные материалы.

Подробно о массивной доске полаУход за полом, состоящий из массивной доски, довольно-таки прост. Просто протирать раз в день, два влажной половой тряпкой. А через пять-семь лет можно сделать циклёвку и покрыть сверху лаком и получится опять новый чудный пол.

Важным доводом того, чтобы использовать это покрытие для пола, является его высокая шумоизоляция. А так же высокая способность удерживать тепло. Соседи практически не услышат вашего шума, а вы сможете ходить по полу даже босиком, не боясь замёрзнуть в зимнее время.

Но обращаем ваше внимание на то, что бы получить качественный продукт из древесины, производитель должен соблюдать все требования и правила. Главное из которых, это хорошо и правильно высушенный материал. А так же производитель должен обязательно делать каналы для вентиляции на нижней стороне доски. Эти каналы нужны для того, чтобы в процессе использования продукта, его не погнуло.

Для того, чтобы массивная доска для пола хорошо ложилась и попадала в пазы, изготовитель должен соблюдать правила геометрии при производстве. Для этого товар проходит определённые проверки и сертификацию.

При покупки доски не спешите сразу уложить её на пол. Сначала доска должна полежать в помещении, где её планируют применять, в течение семи дней. Нужно это для того, чтобы она адаптировалась к температуре и влажности данного типа помещения.

Что ещё может быть лучше, чем натуральное деревянное покрытие для вашего пола. Никакие современные покрытия, такие как ламинат и тем более ковролин, не заменят массивную доску пола.

Дата размещения: 15-09-2014, 17:51
 
 
Похожие статьи:
 
  • Создание пола
    Все работы по внутренней отделке в домах, выполненных из бруса, следует начинать с обустраивания напольного покрытия в его помещениях. По идеи, [...]

  • Доски для напольного покрытия
    В качестве напольного покрытия используют синтетические или натуральные отделочные материалы. К синтетическим материалам обычно относят ламинат, [...]

  • Укладка ламината
    Выделить плюсы, которые получим от пола, покрытого ламинатом можно, естественно, только путём сравнения его с другими видами покрытий. Кроме хорошо [...]

  • Выбираем покрытие для пола в спальню
    Особого подхода требует отделка пола в спальне. Дело в том, что спальня имеет три главных особенности, она во-первых, относится к типу комнат, [...]

  • Установка пола из массивной доски по существующему деревянному полу
    Расскажем вам про еще один из вариантов укладки массивной доски поверх существующего пола. Важным моментом, даже ключевым, при укладке пола массивной [...]

  •  
     
    Комментарии: