Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Камин - изюминка интерьера

Камин - изюминка интерьераВо времена древних людей которым нужен www.ingos.ru, живущих в пещерах, способом обогреться ночью и осветить жилище был костер. На костре готовили пищу, костер являлся очагом жилища первобытного человека. Позже вокруг костра начали раскладывать гладкие камни. Для чего? Такие камни долго сохраняют тепло, и даже если костер потухнет в жилище остается источник тепла.

Конечно, камин не такая необходимость, как канализационная насосная установка, но он способен полностью преобразить ваш дом или квартиру. Без канализационной насосной установки невозможно будет обеспечить нормальное функционирование сантехнической системы.

А канализационная насосная установка позволяет бесперебойно осуществлять все необходимые работы системы. Камин изначально играл ту же роль, что и камни вокруг костра – обеспечение помещения теплом. Позже камин стал частью интерьера жилища, ну а в современном мире – это элемент роскоши.

Камины бывают разных видов, и перед приобретением необходимо правильно определить цель установки камина в квартире или в доме. Разнообразие видов камина необходимо для доступности людям, имеющим жилье, не приспособленное для установки камина. Для классического камина необходим отдельный фундамент и выходная труба на крышу.

Для квартир, не приспособленных для установки отдельного фундамента, существуют электрические камины. Они визуально украшают интерьер дома и обеспечивают уют так же, как и классические камины в особняках.

Безусловно, вид открытого огня, кресло-качалка, плед, чай, разнообразная библиотека книг в уютном особняке никак не смогут сравниться с обычной городской квартирой в центре мегаполиса с электрическим камином. Но конечно это создает образ точно такого же покоя и отстраненности от городской суеты и вечной спешки.

Камин - изюминка интерьераСтоит отметить, в средние века камин был не только элементом интерьера и признаком роскоши во дворцах тогдашней Европы, такие большие помещения залов или комнат необходимо было обеспечивать теплом. Камин стал единственным способом избежать холодных сквозняков и вечной сырости и прохлады. Если посмотреть на дворцы, построенные в 17-18 веках то можно увидеть, что камина стоит в каждом просторном зале. Даже после средних веков конструкторы не нашли способа сохранять тепло, лучше, чем установка камина.

Человек может вечно смотреть на огонь, но в бане с камином-печью в этом нет необходимости. Вот еще один вариант разнообразия функциональности камина. Чаще всего камины такого вида устанавливаются в финских или русских банях. Так же существуют электрические печи, но ничто не сможет заменить звук потрескивающих дров внутри печи, и натурального огня от древесины.

Итак, исходя из данной информации можно сделать вывод : перед покупкой камина необходимо : определится с целью его установки, обеспечить жилище под камин или подобрать камин с необходимыми функциями и условиями использования для квартиры или дома. После покупки камина остается только наслаждаться его видом и получать удовольствие от покупки.

Дата размещения: 14-11-2014, 10:37
 
 
Похожие статьи:
 
  • Электрические камины
    Наличие камина в доме – это не только красивый интерьер, но и способ придать помещению атмосферы уюта и тепла. Но беда в том, что не в каждом доме [...]

  • Камины и их виды
    Наверно нет такого человека в современном мире, которому было бы неизвестно про существование камина. И тому есть простое объяснение, ведь он имеет [...]

  • Электрические камины
    Когда у человека уже есть собственный дом, он старается привнести в него, как можно больше комфорта и уюта. И дело здесь не только в современной [...]

  • Выбор места для камина в доме
    Приятно в дождливую погоду уютно устроиться в кресле возле камина с бокалом горячего грога и интересной книгой! Безусловно, камин может стать главным [...]

  • Стильный камин
    Камины, являясь сложными механизмами, требуют при эксплуатации соблюдения определенных правил и обладания навыками. [...]

  •  
     
    Комментарии: