Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Постройка бассейна самостоятельно

Постройка бассейна самостоятельноМногие мечтают окунуться в прохладную воду, когда на улице стоит невыносимая жара, тем более, такое погружение принесет дополнительные ощущения, если вы погружаетесь в собственный бассейн на задворках вашего дома.

Лучше всего доверить строительство бассейна профессионалам, которые занимаются этим уже не первый год, но если вы не хотите платить за эту услугу увесистую сумму денег и сомневаетесь в том, что нанятые работники смогут воплотить ваши задумки в жизнь, то можете постараться сделать его самостоятельно.

Подобные мероприятия начинаются с проектировки. Бассейны подразделяются при проектировании на несколько вариантов, первый из которых носит название домашний пруд. Предварительно необходимо позаботиться о возможности подключения воды к месту и определиться с этим местом.

Как выстроить стены бассейна

Стены у такого рода бассейна выполняются под углом от двадцати пяти до тридцати градусов. С выкопанным грунтом распоряжайтесь на свое усмотрение, можете использовать его для создания стенок и увеличения глубины бассейна, таким способом. Стены и дно нужно утрамбовать, а также посыпать сверху песком примерно на десять сантиметров, кстати aquapolis.ua будут очень кстати в зимний период.

Постройка бассейна самостоятельноПостройка бассейна самостоятельно


Гидроизоляция

Далее позаботимся о гидроизоляции. Некоторые используют простую полиэтиленовую пленку, но этот вариант достаточно ненадежен, ведь пленка сильно повреждается механическим путем. Намного надежнее будет использовать специальные материалы и оборудование. Укладывать изоляцию нужно на пятьдесят сантиметров от края бассейна и качественно зафиксировать.

Рекомендация: Для большей красоты и создания более схожей атмосферы пруда, можно рассыпать промытым речным песком своеобразный берег вашего собственного водоема.


Для заполнения и опустошения бассейна от воды используйте трубу, заложенную на дно бассейна. Если температура в вашем месте проживания сильно изменяется зимой, то нужно будет сливать осенью всю воды из бассейна, а весной проворачивать обратный процесс.

Постройка бассейна самостоятельноБолее дорогой и более красивый вариант с настоящим бетонным бассейном обойдется в большую сумму и к созданию такого места отдыха придется проложить намного больше усилий.

Бассейны из бетона следует делить на два различных типа: поверхностные и утопленные в пол. Но перед началом строительства своими руками бетонного бассейна следует трезво оценить свои силы. Если же вы все-таки решитесь на подобный шаг, то будете долго радоваться результату своих работ.

Дата размещения: 20-01-2015, 08:49
 
 
Похожие статьи:
 
  • Системы очистка бассейна
    Для сохранения чистоты и прозрачности бассейна, используют систему очистки. Без тщательного ухода, даже самый роскошный и красивый бассейн может [...]

  • Укрытие для бассейна
    Каждый бассейн требует тщательного ухода. Обеспечить такой уход можно разными способами. [...]

  • Строительство бассейна
    Современные технологии позволяют по-другому взглянуть на вопрос построения искусственного водоема. Бассейны являются не только украшением частного [...]

  • Бассейны и их проектирование
    Плавание, как известно всем, является полезным и приятным занятием для организма человека. Именно по этой причине многие хотят поскорее очутиться на [...]

  • Скиммерный тип бассейна
    Когда проводится строительство бассейнов в домах частного типа, очень часто используется скиммерный тип. В этом случае через скиммеры вода проходит [...]

  •  
     
    Комментарии:

    Василий :

    Рекомендация очень помогла. Спасибо вам!



    Алина :
    Спасибо огромное! Даже не думала, что можно самим построить бассейн. Заглядывались с мужем на готовые, цена кусается. Теперь будем знать и возможно и в нашем дворе будет такая красота этим летом:-)


    Василий :

    Отличная статья!



    Artem :
    Давно задумывался построить свой собственный бассейн у себя на участке, а то каждое лето надувной ставил. А тут все капитально.