Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Делаем газон

Делаем газонИмея личный приусадебный участок, всегда хочется облагородить его пространство по средствам и своему вкусу, создать что-то самостоятельно, чтоб не как у всех. В последнее годы общепризнанным элементом обустройства стал ландшафтный дизайн.

Все больше количество владельцев сегодняшнего дня, владеющие собственным участком стремятся не только заполонить свой огород полезными в хозяйстве грядками, но посадить что-либо для души. Можно взять www.nerudzakaz.ru и посадить цветочные композиции. Разбить парк или японский сад не всякому по карману, а вот отвести участок под декоративный газон вполне приемлемый вариант.

Подготовка участка

Профессионалом-дизайнером стать суждено не каждому, но разработать и дать жизнь своей задумке доступно всем. Начнем! Для строительства газона необходимо разровнять участок под него. Снабдить будущий газон плодородной почвой подходящего состава. Подобрать сорта трав и цветов, высадить семена или рассаду в грунт.

Делаем газонДелаем газон


Не стоит сразу кидать семена в грунт, нужно тщательно уплотнить и разровнять почву. Конечно, существует спецтехника для этих целей, гораздо дешевле проделать работу при помощи березовой фанеры или фанеры ФК.

Выполняем следующие действия:

  1. Берется лист фанеры.

  2. Укладывается на грунт.


Далее нужно пройтись по всему периметру, чтобы уплотнить грунт, затем перейти на другой лист и сделать то же самое. Действия повторять пока не уплотните всю площадь , предназначенную для разбивки газона.

Элементы сада

Делаем газонЗакупить фанеру можно на любом стройрынке, в дальнейшем фанере найдется применение в хозяйстве и пригодится в качестве строительного материала, в ввиду своей экологической чистоты и легкого веса. Из фанеры можно смастерить скамью, подставку под ведро или цветочный горшок, создать любой декоративный элемент, возникший в ваших фантазиях. Следует помнить, что фантазии, воплощенные в жизнь, должны быть оформлены со вкусом, без излишеств.

Ландшафтные дизайнеры - это художники со своими, порой странными, идеями, которым они дарят жизнь. Дело их рук это настоящее искусство. Профессионализм и грамотность – характерные элементы труда дизайнеров. Казалось бы, фантастичная задумка и воплотить ее в жизнь не возможно, но мастера справляются, бывает это дело не одного мгновения, порой работа длится не один сезон. Если масштаб задуманного вами обширен, проще обратиться к специалистам. Помощь их переоценить не возможно. К вашим задумкам могут предложить свои, скорректировать отдельные моменты или предложить свой план.

Дата размещения: 27-01-2015, 07:23
 
 
Похожие статьи:
 
  • Газон на дачном участке
    Вы задумались о том, чтобы посадить на даче газон, но сомневаетесь, принесет ли он какую-нибудь пользу? Давайте попробуем вместе разобраться, чем же [...]

  • Виды фанеры
    Фанеру классифицируют по виду древесины, из которой она изготавливается. [...]

  • Устройство газона своими руками
    Все чаще дачники и хозяева частных домов проявляют желание посадить собственный газон. Так как он не только придает эстетичный вид участку и [...]

  • Газон в рулонах — для удобства садоводов
    Для того, чтобы хорошо обустроить свой садовый участок, понадобится не мало сил, хлопот и конечно денег. При возведения дома стройку можно сделать [...]

  • Ландшафтный дизайн маленького участка
    Об уютном и красивом участке мечтает любой собственник загородного дома. Ведь ясно, что независимо от размеров участка, он может быть именно участком [...]

  •  
     
    Комментарии: