Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Уход за садом

Уход за садомРаботы по уходу за садом делятся на постоянные и сезонные. Полив, окучивание высаженных травянистых растений, пропалывание сорняков, кошение газона, защита деревьев и кустарников от вредителей, внесение подкормок проводят в теплое время года. Тогда как уборка садового мусора, поддержание в чистоте дорожек – всесезонные мероприятия.

Уход за садом весной



Растаявший снег обнажает почву, и неубранные осенью листья, отмершие ветки делают сад неопрятным. Садовый пылесос очистит клумбы, газоны, приствольные круги деревьев. Ранняя весна – идеальное время для обрезки плодовых деревьев и прививки сортовых черенков. Садовые электрические ножницы помогут постричь живую изгородь, срежут некрупные ветви кустарников, а пилы помогут избавиться от неперезимовавших деревьев.

Срезанные ранней весной побеги могут быть использованы для прививки, однако большинство их нуждается в утилизации. После обработки целого сада количество мусора порой так велико, что сложно обойтись без измельчителя. Электрический или бензиновый шредер переработает ветки до щепок, которые могут быть вторично использованы для мульчирования клумбы, приствольных кругов.

Уход за садомУход за садом


Сад немыслим без цветущих клуб и рабаток и газона.  Уход за цветами в саду начинается с подготовки почвы. Это удобно делать, используя культиватора или, если площадь велика,  - минитрактор. За короткое время можно вспахать целинный пласт, разрыхлить грунт, подготовив его к дальнейшим работам.

voltelectric.ru весной включают обязательное опрыскивание деревьев и кустарников против вредителей. Это трудоемкое мероприятие, которое можно облегчить, если использовать опрыскиватель электрический или ручной с большой емкостью для раствора. Такое оборудование позволит обработать значительную площадь за ограниченное время, сэкономив  садоводу силы и средства.

Уход за садом летом



Лето - период активного роста садовых растений.


Газон  - одно из главных украшений сада. Его красота зависит от своевременной стрижки и тщательного полива. Газонокосилки – техника, необходимая для обслуживания газона. С ее помощью лужайка в саду всегда будет аккуратной и ровно подстриженной. Небольшие территории можно подстричь с помощью триммера или  специальных ножниц для газона. Они будут также удобны  и для корректировки бордюра.

Уход за садом осенью



Уход за садомВ этот период избавляются от палой листвы в приствольных кругах, клумбах, на дорожках. Подметальные машины быстро очистят даже солидную территорию от мусора. voltelectric.ru осенью сводится к сбору урожая, обрезке после цветения, выкапыванию однолетних и делению многолетних цветов, внесению навоза и других органических удобрений. Распределить золу, песок, навоз по территории удобно, если в хозяйстве есть тачка. Газон обрабатывают с помощью аэраторов.

Красивый, плодоносящий сад требует неустанного внимания и  тщательного ухода. Лишь при неуклонном соблюдении графика работ, можно рассчитывать на хороший урожай, сохранить здоровье деревьев и кустарников и обеспечить постоянное цветение  на клумбах.

Дата размещения: 11-02-2015, 23:29
 
 
Похожие статьи:
 
  • Устройство газона своими руками
    Все чаще дачники и хозяева частных домов проявляют желание посадить собственный газон. Так как он не только придает эстетичный вид участку и [...]

  • Уход за садом летом
    Наверно нет такого человека, который бы не желал иметь такое место, куда можно приехать, чтобы отдохнуть и насладиться великолепной природой. О таком [...]

  • Уход за садом с помощью садовой техники
    Обрабатывать свой собственный сад, это одно удовольствие. Ведь в итоге, можно получить хороший урожай, если больше внимания уделять почве и её [...]

  • Сад и средства его защиты
    Многие начинающие садоводы ошибочно думают, что если в их саду нет плодовых кустарников и деревьев, то грызуны, насекомые и прочие вредители не [...]

  • Как сделать грамотную планировку сада
    Создать красоту в своем саду желает каждый хозяин. Но этого невозможно добиться без грамотной планировки участка и посадки нужных растений. Для [...]

  •  
     
    Комментарии:

    Настасья :

    Давно уже подумываю об измельчителе для сухих веток и мусора весной, для сорной травы летом. Какую модель можете посоветовать?