Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Заливка садовой дорожки: процесс, выбор формы

Заливка садовой дорожки: процесс, выбор формыБольшую роль у благоустройстве загородных домов и дач, играют покрытия дорожек. Особенно это проявляется в местах с наиболее интенсивным движением. Необходимо позаботиться о том, чтобы дорожки были не только качественно сделаны, но и подходили по форме и дизайну к интерьеру вашего участка. Поэтому советуем купить формы для садовой дорожки.

Дорожки на садовом участке можно разделить на два типа. Одни дорожки необходимы для того чтобы переходить с одного места на другое. Другой вариант дорожек служит в большей степени, как декорация и ходят по ней очень редко или же вообще не ходят.

Именно поэтому, если вы решили расположить на своем участке дорожку, то для начала необходимо определиться какую роль она будет выполнять, а уже затем выбирать форму будущей дорожки и материал.

На сегодняшний момент в специализированных магазинах можно купить форму садовых дорожек.

Дорожка, которая будет постоянно подвержена нагрузкам, должна быть уложена таким образом, чтобы со временем она не развалилась. Поэтому необходимо сделать правильное основание, в противном случае дорожка может просесть и треснуть. Чтобы этого не произошло, необходимо подготовить правильное основание. Для этого нужно снять около 20 см грунта. После этого сделать небольшой слой гравия или щебня, залить небольшим количеством бетона. В том случае, если дорожка будет сделана для декорации, вполне достаточно снять верхний слой и уложить плитку, но только, если земля не склонна к проседанию.

После данных процедур необходимо переходить к установке формы для садовой дорожки и затем ее заливаем бетонной смесью. После этого нужно шпателем убрать лишние и вынуть форму. Далее переходить к следующей заливке. Форма в зависимости от смеси снимается спустя час. Очень важно не вынуть ее раньше времени, так как не застывший раствор просто превратится в некрасивую массу. Если же передержать, то не удастся достать форму.

Если хотите сделать садовую дорожку, то можете поверх раствора провести металлическими щетками, чтобы в дорожке образовалась некоторая шероховатость.

Вес процесс создания дорожек довольно просто. Самое главное правильно подготовить основание, чтобы оно не просело со временем, и подобрать хорошую форму, которую можно купить в специализированных магазинах.

Источник: www.izbetona.com

Дата размещения: 27-05-2015, 21:38
 
 
Похожие статьи:
 
  • Дорожки в ландшафтном дизайне
    Действительно, важно осознавать, что как только возникает необходимость оформить ландшафтный дизайн, особое место в этой работе занимают дорожки. [...]

  • Каменные дорожки – дуновение природы
    Каменная дорожка - воссоединение с природой.Без всяких сомнений, каменная дорожка – великолепное украшение участка. От камня идёт то дуновение, [...]

  • Плиточные дорожки на даче
    Плиточная дорожка с рисунком. Существует дизайнерская хитрость – если проложить не прямые, а извилистые дорожки, то участок визуально кажется большим [...]

  • Садовые дорожки
    Дорожки в саду – обязательный элемент ландшафтного дизайна. Они выполняют функциональную и эстетическую роль. [...]

  • Возведение садовых дорожек
    Для возведения садовых дорожек, их нужно, прежде всего, защитить от воздействия осадков. Но до этого определяется состав грунта и глубина залегания [...]

  •  
     
    Комментарии: