Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Когда замена окон действительно необходима

Когда замена окон действительно необходимаЧерез окна проходит солнечный свет и воздух, они защищают от пыли и шума. Но со временем деревянные окна начинают терять свой вид. Это может послужить поводом для замены окон на более современные конструкции.

Обращаем ваше внимание на то, что старые деревянные конструкции зачастую находятся в плачевном состоянии, что приводит к их замене. Один из вариантов – реконструировать их. Снять несколько слоев краски, загрязнения, а иногда даже заменить стекла. А потом снова покрыть защитным средством и если надо, заменить засовы, ручки.

На это можно потрать около месяца. Данный тип работ очень сложен и затратный, чем простая замена. Старые окна не имеют специальных уплотнителей, которые используются в современных пластиковых окнах. Важным является защитить квартиру от сквозняков.

Когда замена окон действительно необходимаКогда замена окон действительно необходима


ПВХ окна



Конструкции из ПВХ сохраняют тепло намного лучше, чем деревянные рамы. Стоит отметить, что металлоконструкции хорошо держат тепло и не зависят от погодных капризов. Это помогает создать положительный микроклимат в квартирах и в служебных помещениях. Тепло в помещении во многом зависит от того, какой толщины профиль ПВХ и количества камер.

Пластиковые окна - это оптимальный выбор, так как лучше защищает дома и офисы от шума. Семьи, которые живут в промзонах или рядом с оживленными улицами хорошо знакомы с шумом. В таких условия обычные окна не могут помочь приходиться застеклять балконы и лоджии. Самым выгодным остеклением, являются металлопластиковые конструкции. Пластиковые окна выглядят современнее, чем деревянные.

Цвет



Когда замена окон действительно необходимаСамым популярным и единственным цветом является белый, многие считают его более привлекательным. Но изделия из ПВХ имеют богатую цветовую палитру. Можно даже выбрать цвет имитирующий дерево.

Запотевание стёкол внутри конструкции – это признак брака. Необходимо обратиться в фирму, которая устанавливала окна и отремонтировать по гарантии. Само по себе запотевание окон говорит о том, что помещение плохо проветривается.

Так, как в квартире повышенная влажность, стоит устанавливать окна с микровентиляцией или регулярно проветривать помещение. Если ваш подоконник заставлен большим количеством цветов, то он теряет нормальный теплообмен с помещением.

Гарантийный срок эксплуатации окон из ПВХ больше, чем у деревянных, и доходит до 40 лет.


Дата размещения: 20-07-2015, 01:03
 
 
Похожие статьи:
 
  • Замена окон
    Для каждого человека, который планирует делать ремонт, рано или поздно встает вопрос по замене окон в своем жилище. Выбор обычно падает между [...]

  • Как установить окна
    В наши дни с появлением пластиковых окон, деревянные окна как бы “потеряли” свою популярность, несмотря на то, что они самые экологичные и [...]

  • Преимущества пластиковых окон
    Первые пластиковые окна нашли свое применение более 50 лет назад. В наши дни пластиковые окна весьма популярны благодаря их неоспоримым [...]

  • Современное окно
    Раньше для того что бы сделать ремонт, необходимо было не только обновить потолки свежим слоем побелки и поклеить новые обои, но так же довольно [...]

  • Качества, которых ожидает от пластиковых окон современный потребитель
    Сейчас люди, которые делают ремонт в своём доме или квартире, стараются устанавливать окна из ПВХ. В современных условиях только некоторые хозяева [...]

  •  
     
    Комментарии: