Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Дачный домик из бруса своими руками

Дачный домик из бруса своими рукамиВажным является выбор места для будущего дома. Предположим, что проект готов, материалы закуплены, выбрано удобное, безопасное место. Можно приступать к закладке фундамента.

Сначала выкапываются траншеи, их ширина равна толщине стен дома, дно засыпается щебенкой, далее укладываются прутья арматуры и заливается раствором бетона. Верхняя часть фундамента заливается с опалубкой.

Дачные дома



Деревянный брус очень популярен в строительстве дачных домов, он экономичен, прост в сборке. Кроме перечисленных достоинств, дерево является натуральным материалом, оно выдерживает разницу температурных перепадов, не деформируется в процессе эксплуатации. Профилированный брус позволяет собрать дом в рекордно короткие сроки, не требует дополнительных расходов на отделку стен, не дает большой усадки и отлично сохраняет тепло.

Можно приобрести уже готовые детали дома, изготовленные на заводе, это сократит сроки сборки. Еще один вариант – клееный брус, его высушивают на заводе, пропитывают специальными составами против гнилей и грибков.

Дачный домик из бруса своими рукамиДачный домик из бруса своими руками


Также можно заказать изготовление дома по вашим чертежам, с учетом индивидуальных пожеланий и расположения на дачном участке. Готовые детали домика доставляются на место установки и собираются, как конструктор очень быстро, «под ключ». Хозяевам можно заселяться. Для того чтобы в таком домике можно было жить в любое время года, следует при заказе учесть диаметр бревен, из которых делается брус, чем толще бревно, тем лучше будет сохраняться тепло и на даче можно зимовать.

Отделка внутри дома



В новом доме необходимо произвести отделку внутреннюю и наружную. Если дом построен из клееного бруса, его можно окрасить с улицы и изнутри, этого будет достаточно, чтобы сразу после высыхания краски, заселяться. Дом из профилированного бруса также не требует особо сложных работ. А уже домик из необработанного бруса потребует времени и труда.

К завершению работ можно будет приступить только на следующий год, дому нужно дать время на усадку. Далее можно конопатить стены, утеплять их, обшивать сайдингом, делать внутреннюю обшивку, шпаклевать щели, окрашивать стены или клеить обои.

Дачный домик из бруса своими рукамиНеобходимо уделить внимание полу, его нужно также утеплить, даже если домик предназначен для проживания только летом. Утеплитель будет служить в роли звукоизолятора.

Дата размещения: 2-08-2015, 21:11
 
 
Похожие статьи:
 
  • Профилированный брус в строительстве
    Самым качественным и прочным материалом для строительства в современное время является профилированный брус. Именно поэтому он востребован на [...]

  • Дома из профилированного бруса
    Наверно каждый современный человек согласится с тем утверждением, что на сегодняшний день, особой популярностью пользуются дома из профилированного [...]

  • Виды деревянного бруса
    Строительство домов из деревянного бруса, забытое в конце двадцатого века, вновь стало актуальным. Причем, применяют его не только при возведении [...]

  • Дом из бруса или бревен
    У деревянных домов ест ряд преимуществ: как природный материал лучше воздействует на здоровье человека, низкая теплоемкость и низкий уровень [...]

  •  
     
    Комментарии: