Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как самостоятельно отремонтировать каменный или кирпичный забор?

Как самостоятельно отремонтировать каменный или кирпичный забор?Эта статья содержит информацию о том, как правильно выполнить такой ремонт, используемые материалы и технологии, а в других статьях мы обсудим stroiuka.ru чтобы потом не пришлось ремонтироваться, следите за статьями на нашем сайте.

Первый шаг – фундамент



Если фундамент забора весной подтапливается водами или затапливается летними дождями, то при его проектировании и постройке были допущены определенные ошибки:

1. Слишком мелкое залегание.

2. Нет дренажа.

3. Неправильный монтаж фундамента.

4. Неправильная заливка или армирование.

Внешними признаками всех этих ошибок будут трещины на фундаменте, смещение рядов и деформация кладки. Если попытаться в этом случае провести ремонт путем заливки трещин и уплотнения грунта, то такие работы только немного продлят сроки полного разрушения. Правильным решением в этом случае будет демонтаж забора и постройка его заново.

Как самостоятельно отремонтировать каменный или кирпичный забор?Как самостоятельно отремонтировать каменный или кирпичный забор?


Как отремонтировать трещины?



При зрительном осмотре вы не обнаружили смещения – значит, есть вариант ремонта трещин. Еще до начала выполнения работ нужно поставить на трещину маяк, чтобы понять скорость перемещения ее краев. Если маяк за неделю не был поврежден, а сама трещина невелика, то ее можно заделать строительным раствором, который использовался в процессе заливки фундамента.

При этом используются такие стандартные инструменты, как молоток и кельма, зубило, металлическая щетка и так далее.

Выполнение работ:

1. Нужно очистить и расширить трещину.

2. С помощью металлической щетки нужно удалить крошки камня.

3. Пыль и мелкие крошки нужно промыть водой.

4. На следующем этапе трещины полностью заполняются раствором.

Как самостоятельно отремонтировать каменный или кирпичный забор?Как самостоятельно отремонтировать каменный или кирпичный забор?


Ремонт опорных столбов



Забор поддерживается в вертикальном состоянии специальными столбами. Именно они удерживаются калитку. Выкладываются столбы из того же материала, из которого выкладывается сам забор. Внутри него устанавливается арматура из стальных труб или полос. Именно к этой арматуре крепятся сами ворота. При возникновении трещин непосредственно на столбе, его нужно полностью разобрать и снова сложить.

Труба опоры для столба входит в землю на глубину более 70 см.

Этапы ремонта кладки столба:

1. Удаляются элементы металлического крепежа и арматуры.

2. Испорченные материалы удаляются, заделываются трещины.

3. Далее сам столб укрепляется с использованием стального каркаса из уголков.

Как самостоятельно отремонтировать каменный или кирпичный забор?Как самостоятельно отремонтировать каменный или кирпичный забор?


Поиск трещин в кладке



Еще до ремонта трещин нужно их найти и определить причины возникновения.

В качестве причин появления таких дефектов являются:

1. Разрушение забора.

2. Неправильно выбранный материал для кладки.

3. Влияние атмосферных условий.

4. Использование несочетаемых видов кирпичей.

5. Нарушения в гидроизоляции.

В случае, когда причиной дефектов является неправильный подбор материалов, участки забора необходимо разбирать и полностью перестраивать.

Дата размещения: 2-02-2016, 21:03
 
 
Похожие статьи:
 
  • Что надо знать о строительстве забора из профнастила
    Часто владельцы дачных участков хотят иметь недорогой, красивый и прочный забор. Такими качествами обладает забор из профнастила. [...]

  • Варианты ремонта трещин в бетоне с помощью инъекций
    Какой бы монолитной и крепкой ни была конструкция, она все равно не застрахована от появления трещин. И кирпич, и бетон хорошо выдержат нагрузки на [...]

  • Как ремонтировать пластиковые окна?
    Какими бы надежными и долговечными ни были окна ПВХ, в один прекрасный день они все-таки ломаются. Но сильно расстраиваться по этому поводу не нужно. [...]

  • Ремонт трещин на стенах
    При появлении на стенах помещения трещин, очень важно своевременно и как можно быстрее произвести восстановительные работы, чтобы не произошло их [...]

  • Ремонт забора своими руками
    Для ремонта забора на даче, в первую очередь стоит демонтировать старый. Так как место для забора уже определено, то теперь стоит заняться его [...]

  •  
     
    Комментарии: