Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Забор из необрезной доски: особенности

Забор из необрезной доски: особенностиОграждение для участка не только защищает его от непрошеных гостей, но ещё и украшает всю территорию своим внешним видом. Поэтому к строительству забора стоит подойти со всей ответственностью. Построить крепкий и надёжный забор из качественного материала может себе позволить не каждый, поскольку он обойдётся довольно дорого. В связи с этим, сегодня большинство собственников домов предпочитают устанавливать на своём участке забор из необрезной доски. Подобный вид ограждения имеет довольно креативный вид и отлично защищает дом от посторонних взглядов.

В чём преимущества такого забора?



Для строительства такого забора не придется тратить много денег и иметь наличие каких-то серьёзных умений. Данный вид ограждения легко и просто устанавливать. К тому же, этот забор имеет красивый вид. Чтобы произвести монтаж забора из необрезных досок понадобится немного инструментов, а самое главное это запастись терпением.

Забор из необрезной доски: особенностиЗабор из необрезной доски: особенности


Установка забора



На первом этапе понадобится определить точное расположение будущего забора. Чтобы ограждение имело индивидуальный вид, можно сделать его в виде «ломаной линии». Там, где планируется ставить опорные столбы, потребуется забить направляющие, между которыми следует натянуть крепкую нить. Опоры необходимо располагать на расстоянии не дальше чем в 2,5 метра друг от друга. Также можно ставить столбы с учётом длины досок. По высоте, забор делается по собственному усмотрению. Чтобы деревянные опоры не гнили, требуется покрыть их нижнюю часть специальным раствором.

Далее на месте отметок придётся выкопать ямы под столбы. Когда ямы готовы, можно ставить в них столбы, засыпать обратно грунт и после этого, хорошо утрамбовать землю. Если все столбы уже установлены, то следует приступать к обшивке забора необрезной доской.

Забор из необрезной доски: особенностиЗабор из необрезной доски: особенности


Как обшить забор необрезной доской?



Обшивку забора, можно крепить в разных направлениях, как в горизонтальном, так и в вертикальном. Проще всего обшить забор досками по вертикали.

Для этого к опорам крепятся перекладины, на которые потом собственно и монтируются доски в вертикальном положении. Чтобы скрепить доски нужно пользоваться гвоздями. Подобный вид забора очень важно обработать специальной смесью, которая защищает древесину от негативного воздействия природы. На завершающем этапе, забор из необрезной доски окрашивается в любой необходимый цвет. Всё, на этом установка ограждения для дома закончена!

Дата размещения: 26-02-2016, 04:10
 
 
Похожие статьи:
 
  • Бетонный секционный забор
    Современные индивидуальные жилые дома выполняются по современным технологиям и с учетом архитектурных разработок последних лет. Обычно приусадебные [...]

  • Забор своими руками
    Железный, кирпичный, деревянный, для постройки любого забора нужно пройти ряд последовательных действий, получив в конце желаемое, забор. [...]

  • Установка металлического забора
    Отличным завершением строительства дома, станет для вас установка металлического забора. [...]

  • Как построить забор
    С древних времен человек ограждает свое жилище с помощью забора. Но раньше это были примитивные конструкции, а сейчас вполне основательные [...]

  • Ремонт забора своими руками
    Для ремонта забора на даче, в первую очередь стоит демонтировать старый. Так как место для забора уже определено, то теперь стоит заняться его [...]

  •  
     
    Комментарии: