Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Мойка у гаража

Как и верхняя одежда, автомобиль тоже всегда должен быть чистым. Стоит отметить, что езда на грязной машине – действие не из приятных, к тому же, это не особо отличается приличием. К тому же, старая засохшая грязь способна повредить красочное покрытие авто, для чего место придется подкрасить, или вовсе перекрашивать весь автомобиль.

Мойка у гаражаМойка у гаража


Дело в том, что машина, во время движения, вибрирует, что приводит к отлипанию засохшей грязи, которая при отлете способна поцарапать слой краски. В течении долгого времени из-за этого машина может потерять свой изначальный блеск. Чтобы предупредить это, необходимо постоянно следить за внешним видом машины.

Обустроить небольшую «моечную станцию» можно и своими руками, прямиком возле гаража. Такое решение позволит омывать автомобиль перед тем, как ставить его в гараж. Для обустройства мойки такого типа потребуется отыскать емкость, объем которой позволит накапливать 4 – 5 ведер воды. Это может быть бочка из металла или старый бак из железа, используемый в бытовых нуждах. К тому же, на данный момент доступны разнообразные емкости из пластика, которые широко применяются во время дачных работ. К слову, помимо таких небольших моек, популярностью пользуются автоматические мойки колес, которые больше подходят для грузовых автомобилей. Информацию, касаемо обустройства такой мойки, можно найти xn----7sb0aecgbqf5a9o.xn--p1ai.

Основной задачей во время монтажа такой емкости остается обеспечение необходимого свободного пространства, которое позволит свободно перемещаться в гараже и не мешать въезду/выезду автомобиля. К слову, емкость можно установить внутри гаража, или снаружи. Рабочий принцип такой конструкции достаточно легкий. Дело в том, что раньше вода после дождя стекала на пол, а теперь она будет скапливаться в емкости. В первую очередь, для осуществления такой задачи, необходимо позаботиться об обустройстве водостока, который позволит направить сток в нужное русло. Для их изготовления широко применяется оцинкованное железо и жесть. На данный момент желоба таких типов доступны в любых строительных или хозяйственных магазинах и их покупка не подразумевает ничего сложного.

Стоит отметить, что водосточный желоб должен быть установлен под потолком, вдоль его расположения. Способ его крепления зависит от того, из каких материалов был построен гараж. Такая конструкция позволит омыть машину после ее эксплуатации и поставить ее в гараж уже чистой. Для того, чтобы обеспечить максимальное попадание всей воды в емкость, в конец водопровода необходимо монтировать водосток.

Учитывайте, что водосток должен монтироваться в верхней части емкости, так как напора такая система не предусматривает. Также обратите внимание на тот момент, что верхний край емкости должен быть выше самой воронки, что предупредит переливание жидкости. Сливной кран можно расположить в любом месте, главное, чтобы это было удобно для автолюбителя.

Дата размещения: 29-04-2016, 06:29
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как грамотно обустроить гараж
    Говоря про устройство собственного гараж, автовладельцы часто говорят именно про финишное обустройство: навешивание полок, покраску, создание [...]

  • Емкости для питьевой воды для дачи
    Если вы решили поступить так, как многие, а именно – приобрести загородный дом, чтобы насладиться его преимуществами, свежим воздухом и красивой [...]

  • Гараж для габаритных машин
    Строительство гаража – правильное и оптимальное решение, которое позволит защитить ваш автомобиль от рук злоумышленников, и от различных погодных [...]

  • Правильный пол в гараже
    Часто при возведении индивидуального жилого дома по проекту гараж находится на первом этаже дома. [...]

  • Строительство гаража из керамзитовых блоков
    Гараж - это "спальное" место автомобиля и его наличие просто необходимо каждому автолюбителю. В нынешние времена, прежде чем приобрести автомобиль, [...]

  •  
     
    Комментарии: