Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Барбекю для дачи

Некоторое время назад практически у каждого дачника имелся металлический мангал, на шатающихся ножках. Однако, эти времена проходят и на замену привычному мангалу приходят комплексные беседки с барбекю для дачи, которые помимо приготовления всевозможных блюд, также служат украшением дачного ландшафта.

Барбекю для дачиБарбекю для дачи


По сути, барбекю – это метод приготовления пищи как на открытом огне, так и на жаре, который производят раскаленные угли.

Как классифицируются барбекю



По сути, для приготовления мясных блюд выделяют два устройства – гриль и мангал. Отличаются они друг от друга различиями термического воздействия. В мангале мясо коптится на жару углей, а на гриле – жаром служит горящее пламя. Конструктивно они также отличаются. Мангал представляет собой открытую конструкцию, где угли тлеют под движениями воздушных масс. Гриль же – более сложная конструкция, зачастую закрытого типа, внутреннее покрытие которого способно отражать жар, а также имеется поддон, где скапливаются жиры, различные датчики и, в некоторых случаях, вентилятор, благодаря которому регулируется интенсивность горения. Стоит отметить, что такие «примочки» доступны в дорогостоящих моделях гриля.

Барбекю может работать как на огне, так и на газе и электричестве. Выбор топлива зависит в большей части от личных предпочтений, ведь многие так любят аромат дыма на запеченном мясе. По сути, газовые или электрические модели более простые в эксплуатации, температура у них регулируется специальными датчиками, а сам процесс готовки можно назвать частично автоматизированным. Соорудить барбекю можно и своими руками, однако, это не такой простой процесс, как может показаться, поэтому, рекомендуется обратиться в компанию «КаминОчаг», которая займется строительством барбекю.

Все виды барбекю также делятся на несколько видов, отталкиваясь от их мобильности. Если гриль или мангал переносного типа, то для их изготовления в основном используют сплавы или железо. Такие модели не отличаются большим весом и размерами, поэтому их легко транспортировать как на территории самой даче, так и в багажнике автомобиля, если вы планируете выбраться отдохнуть на природе. Стационарные же модели предусматривают кирпичную кладку с наличием фундамента. «Огненное ложе» может быть самых различных размеров, что, в целом, зависит от желания заказчика.

Кирпичное барбекю – идеальный вариант для дачи в том случае, если хозяин не чувствует финансовых сложностей. Такая постройка отличается как своей функциональностью, так и эстетическими характеристиками. Для строения капитального барбекю чаще всего применяют фундамент ленточного типа, а конструкция не останавливается лишь на очаге, где будет жариться мясо. При желании, можно обустроить целую беседку, где приятно будет отдохнуть всей семьей, наслаждаясь свежим воздухом и ароматной пищей.

Дата размещения: 4-05-2016, 23:46
 
 
Похожие статьи:
 
  • Барбекю на даче
    Каждый уважающий себя дачник обязательно старается обустроить свой участок и сделать удобным не только для работы, но для уютного и комфортного [...]

  • Подбираем мангал для дачи
    Для того чтобы отдых на дачном участке был комфортным, необходимо уделить должное внимание его обустройству. [...]

  • Где можно купить красивую и недорогую барбекю печь?
    Чем кирпичная барбекю печь лучше чем стальной металлический мангал? Узнайте ответы на интересующие вас вопросы чтобы сделать правильный выбор [...]

  • Как выбрать мангал и приготовить в нем вкуснейший шашлык
    Чтобы приготовить по-настоящему вкусный и полезный шашлык, необходимо выбрать хороший мангал [...]

  • Как ремонтировать старую кирпичную кладку
    Кирпичная кладка – довольно прочная конструкция и достаточно долговечная. Но, по прошествии времени, в ней могут появляться различные дефекты, [...]

  •  
     
    Комментарии: