Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Рулонный газон

Отталкиваясь от мировой статистики, наиболее распространенным видом газона является рулонный. Газоны такого плана выращиваются в питомниках, как искусственные растения уже на протяжении 50 лет.

Рулонный газонРулонный газон


Некогда разработали технологию, благодаря которой появилась возможность вырастить газон в специальных условиях, на что уходило не более 2-х лет. В процессе такой рулон постоянно удобряют, косят, удаляют сорняки. Газон называют готовым в том случае, если сквозь его траву перестает быть видна земля. В последствии такие материалы срезаются и сворачиваются техникой, после чего комплектуются в виде рулонов, которые удобно транспортировать и укладывать на поверхность земли.

Как выбрать рулонный газон



Газон такого плана быстро портится, поэтому если его и приобретают, то под заказ, однако, если постараться, его можно найти и в наличии в специальных магазинах. В случае, если вы отталкиваетесь от тех моделей, которые есть на прилавке, стоит обратить внимание на степень увлажненности газона, ведь если дернина сухая, то газон вряд ли продержится долго. Из общих критериев можно выделить следующее: трава на рулоне не должна быть жесткой или сухой.

После того, как вы купили газон такого плана, его необходимо сразу же укладывать, иначе передержки негативно сказываются на его качестве. В случае, если моментальная посадка недоступна, то срок хранения такого газона не превышает одних суток, и то в том случае, если вы их раскатает в затененной местности и будете постоянно увлажнять. Для того, чтобы подготовить почву, нет необходимости использовать сложные технологии, так как данный процесс схож с подготовкой к посевному газону.

Выкладывать рулоны необходимо стыкая их друг с другом, в порядке шахмат, при этом каждый ряд должен быть смещен на половину полотна. Края рулона обязательно должны быть плотно уложены друг с другом. Негативно на них скажется тот фактор, если их накладывать поверх или оставлять зазоры. После укладки требуется пройтись поверх газона катком, а впоследствии полить до состояния, пока газон не превратиться в «болотце».

Первую неделю рулонный газон должен быть слегка увлажненным. Впервые его покосить возможно спустя 6 дней после укладки. А уже по прошествии 10 дней, такой газон является полностью готовым, и на нем можно будет играть в футбол или устраивать вечеринки.

Как ухаживать за газоном



В плане ухода его можно сравнить с посевным. Периодичность и процедуры аналогичны. Единственное условие – постоянная и правильная стрижка. Следует помнить, что чересчур коротко стричь газон нет необходимости, из-за чего его поверхность может быть повреждена. По той же причине не рекомендуется стричь мокрую траву. Если на улице весна или лето, то стрижка должна производится каждые две недели.

Дата размещения: 17-05-2016, 04:43
 
 
Похожие статьи:
 
  • Основные ошибки при обустройстве газона
    Газон является связующим мостиком между разнообразными элементами ландшафта. Он также выступает фоном для цветов, кустарников и скульптур. [...]

  • Газон и его виды
    В наше время на даче можно часто увидеть, что вместо грядок на участке размещается красивый, яркий газон. [...]

  • Как создать идеальный газон
    Создание идеального газона – наверно это мечта каждого хозяина загородного дома, желающего создать особую атмосферу на своей территории. [...]

  • Виды газонов
    Конечно же, если у вас есть желание красиво и оригинально украсить территорию вашего дома, то газон – важный атрибут, на него принято обращать особое [...]

  • Газон в рулонах — для удобства садоводов
    Для того, чтобы хорошо обустроить свой садовый участок, понадобится не мало сил, хлопот и конечно денег. При возведения дома стройку можно сделать [...]

  •  
     
    Комментарии: