Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Особенности установки пластикового бассейна

Если ранее дачные участки служили местом выращивания овощей и фруктов, чтобы таким образом сэкономить часть денег семейного бюджета, то теперь эти места все чаще служат в целям отдыха на живой природе. Одним из таких элементов, способных сделать отдых           Особенности установки пластикового бассейнаболее полноценным, является пластиковый бассейн: на его оборудование уходит достаточно немного времени и ресурсов, а вот функции свои он исполняет весьма хорошо.

Значительная популярность пластиковых бассейнов объясняется их достаточно небольшой стоимостью и быстротой монтажа: в этом отношении существует разделение на монолитные и сборные бассейны. Отличаются эти два вида конструкцией свой чаши: в первом случае она цельная, во втором – сборная, состоящая из целого ряда элементов. Существует отдельный подвид сборных пластиковых бассейнов – композитные: их сборка включает в себя сваривание отдельных частей особым образом.

По своим декоративным свойствам монолитные бассейны явно опережают сборные, что и объясняет их большую популярность. Толщина полипропилена, являющегося материалом для изготовления монолитных чаш, составляет 6-15 мм. При изготовлении монолитных бассейнов применяется полифузинная сварка термического типа, позволяющая придавать изделиям любые необходимые формы и размеры.

Используемый в данном случае полипропилен отличается высокой устойчивостью к значительным температурным колебанием (от -50 до +80 градусов), что дает возможность не боятся за сохранность подобных бассейнов зимой. Также можно отметить отсутствие в данных изделиях вредных для здоровья компонентов, маленькую теплопроводность, хорошая сопротивляемость ударам и механическим воздействиям. Поверхность пластиковых бассейнов отличается значительной гладкостью и антисептичностью, благодаря чему на ней не образуется налет из вредных микроорганизмов.

Большое преимущество пластиковых бассейнов в том, что для их установки не требуется никакое специальное разрешение: главное, выбрать подходящее место возле своей дачи. Чаще всего бассейны ставятся на поверхность земли, однако, если изделие имеет           Особенности установки пластикового бассейназначительные размеры, то его лучше вкопать. Конструкция бассейна также предусматривает возможность его установки внутри помещений.

Для установки пластикового бассейна потребуется ровный и горизонтальный участок, без каких-либо твердых элементов типа гравия, песка или асфальта. Лучше всего чтобы это был незатененный участок, подальше от крупных деревьев. Также немаловажным фактором является наличия слоя земли не менее 20т см до прохождения грунтовой воды.









Дата размещения: 18-07-2016, 22:24
 
 
Похожие статьи:
 
  • Бассейн для дачи
    С наступлением лета и изнуряющей жары, многие любители отдыха на природе задаются вопросом — какой бассейн построить или купить для дачи и на какие [...]

  • Как выбрать бассейн на дачу
    Хорошо если ваша дача расположена поблизости от берега моря. [...]

  • Строительство бассейнов - полезные советы профи
    Бассейн – это, то большое водохранилище, которое постоянно наполнено водой. Купаться в нем хорошо, как взрослым, так и детям. Известные производители [...]

  • Каркасные бассейны для вашего приусадебного участка
    Открытые сборные бассейны – это один из наиболее удобных и экономных вариантов. Такие бассейны являются довольно простыми в эксплуатации. Они без [...]

  • Строительство бассейна
    Современные технологии позволяют по-другому взглянуть на вопрос построения искусственного водоема. Бассейны являются не только украшением частного [...]

  •  
     
    Комментарии: