Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Деревянные спилы как материал для дорожек в саду

Благодаря интенсивному развитию ландшафтного дизайна в арсенале дачника появляется все больше методов украшения своего участка. Значение дорожек на даче трудно переоценить: поэтому для их обустройства применяются материалы, способные не только достаточно  Деревянные спилы как материал для дорожек в садудолго служить, но привносящие дополнительную красоту и уют на приусадебную территорию. Одним из таких материалов является деревянный спил, изготовляемый из отходов основной стройки, а также старых деревьев, срезанных на собственном участке или в его окрестностях.

Прежде, чем браться за обустройство дорожек из спила, следует ознакомиться с характеристиками материала:

1. Экологическая чистота. Для изготовления спила применяется исключительно натуральный материал, поэтому никаких экологических нарушений опасаться не следует. Данные параметры полностью соответствуют модным тенденциям в строительстве, предпочитающими максимальное применение природных компонентов. Такой подход хорош особенно в ландшафтном дизайне, так как дает возможность возводимым элементам без труда влиться в естественное оформление.

2. Доступность. Достать подобный материал не составляет никакого труда, даже при скудных финансовых ресурсах. Как правило, деревянные спилы обычно уходят в отходы, поэтому на их приобретение много денег не пойдет. Дешевизне подобных дорожек способствует также простота монтажа, обычно осуществляемого самостоятельно.

3. Оригинальность. Любой натуральный материал неповторим: справедливо это также и для деревянного спила. К тому же, не существует каких-то традиционных схем укладки, поэтому в любом случае самостоятельно уложенная дорожка будет неповторимой и оригинальной.

4. Простота эксплуатации. Обычно для укладки садовых дорожек требуется знание определенных сложных технологий: при Деревянные спилы как материал для дорожек в саду работе со спилом ничего такого не требуется, достаточно лишь как можно ровнее укладывать отдельные элементы по заранее проложенному маршруту.

Что касается недостатков садовых дорожек из деревянного спила, то, как известно, древесина в условиях улицы служит не очень долго, если не произвести специальную обработку при помощи соответствующих жидкостей – антисептиками, защитными пропитками и т.п. Эти мероприятия способны значительно продлить эксплуатационный срок. Следует также иметь в виду, что дорожки из спила являются очень стильными элементами, поэтому важно применять их в композиции со схожими садовыми элементами.














Дата размещения: 2-08-2016, 01:59
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбор материала для дорожки на дачном участке
    Оформление дорожек на приусадебном участке имеет большое влияние на общий эффект, производимый на гостей. При этом даже если дорожка имеет небольшие [...]

  • Садовые дорожки для дачи
    Садовые дорожки кроме своего прямого назначения играют немаловажную роль в ландшафтом дизайне. Благоприятное впечатление о хозяине произведут [...]

  • Керамическая плитка для стен и парковых дорожек
    Керамическая плитка широко применяется в строительстве, как надежный и простой материал для облицовок различных строений. [...]

  • Садовые дорожки
    Дорожки в саду – обязательный элемент ландшафтного дизайна. Они выполняют функциональную и эстетическую роль. [...]

  • Возведение садовых дорожек
    Для возведения садовых дорожек, их нужно, прежде всего, защитить от воздействия осадков. Но до этого определяется состав грунта и глубина залегания [...]

  •  
     
    Комментарии: