Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Что значит независимая газификация?

Что значит независимая газификация? Всё чаще можно услышать такой термин как — автономная газификация. Она, на самом деле популярна, и для этого имеются веские причины. Перед тем как мы их рассмотрим, сначала опишем, что это такое.

Данная система служит для питания газом дома, небольшого предприятия или каких-либо строений. В её состав входит ёмкость для хранения голубого топлива, называемая газгольдером. Её вместимость может быть от несколько сот литров и максимум до трёх тысяч. Газгольдер должен находиться под землёй в специально подготовленном для этого месте. Вырывается под него котлован и бетонируется площадка для установки ёмкости. Газгольдер периодически заполняется привозным газом по мере убывания его.

По проложенным под землёй трубам газ поступает к газораспределительной установке, где устанавливается необходимое для потребления давление. Далее топливо поступает в котельную к газовому котлу и другим потребителям, таким как: газовая плита, колонка для горячей воды, конвектор, электрогенератор для преобразования газа в электроэнергию.

Рассмотрим теперь положительные стороны автономного газоснабжения. 

1. Данная система очень практична в тех местах, где отсутствует центральный газопровод. Тогда нужно искать другие способы альтернативной энергии, например, электрической. Однако другие виды топлива использовать обходится очень дорого, особенно если говорить за отопление электроэнергией. Благодаря автономной газификации экономятся немалые деньги.

2. Своя независимая газификация.

Если в центральной магистрали пропадёт голубое топливо, может по причине непогоды или в случае какой-то неисправности, но у Вас всегда оно будет, главное во время заказывать заправочную машину.

3. Безопасность. Вам не страшны перепады и скачки давления, которые бывают в центральном газопроводе. У Вас подача газа всегда будет осуществляться с равномерным безопасным давлением.

4. Возможность иметь горячую воду, притом быстрого нагрева. Без неё сегодня трудно. Перемыть посуду, сделать уборку в доме, помыться, это обычные блага цивилизации, которые вполне нормально иметь. Да горячую воду можно получать и имея электрический бойлер, но вода в нём греется как минимум два часа, а расходуется она очень быстро. Зато благодаря автономной газификации Ваша газовая колонка будет нагревать воду за считанные минуты и притом в большом количестве.

5. Возможность питать несколько домов или даже небольшое предприятие. Единственное, при проектировании нужно приобретать газгольдер на большую ёмкость.



Автор АВ-ГАЗ  http://av-gaz.ru



Дата размещения: 5-08-2016, 07:06
 
 
Похожие статьи:
 
  • Основные причины поломок электрических накопительных водонагревателей
    Для того, чтобы автономная система водоснабжения действовала полноценно, применяется электрический накопительный водонагреватель. Также подобные [...]

  • Какими бывают комбинированные котлы
    Наличие автономной системы отопления обеспечивает полную свободу от централизованных систем, с их нестабильностью и завышенными тарифами. А если к [...]

  • Применение мокрых газгольдеров
    Как за рубежом, так и в России чаще всего используются мокрые газгольдеры, которые отличаются простотой конструкции, прочностью и надежностью в [...]

  • Газовая система отопления дома
    Если вы не знаете, какой вид отопления подобрать для своего жилья, то знайте, что газовое отопление действительно является не только самым удачным, [...]

  • Уют и тепло в доме
    Все чаще молодые семьи вместо покупки новой квартиры выбирают для себя вариант строительства собственного дома или коттеджа. Это более долгий процесс [...]

  •  
     
    Комментарии: