Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Спешите купить бетон в «ВБК»

Спешите купить бетон в «ВБК» Сегодня бетон и железобетон являются основными элементами любого строительства. Можно сказать, что бетон - искусственный материал. Чтобы создать его, необходимо смешать некоторые связующие материалы: заполнитель, воду и дополнительные смеси. Зачастую в качестве вяжущего вещества применяют цемент, а вот в качестве заполнителей используют гравий или щебень.

В  современном мире к бетону относят все виды смеси на основе цемента или другого вяжущего вещества с дополнением мелкого или крупного заполнителя.  Следует отметить, что при монолитных работах, лучше volbetcom.ru, а вот в производстве ЖБИ лучше использовать конструкционный.

Несомненно, изобретение цемента и бетона – это прорыв в индустрии строительства. Современный стройматериал обладает лучшими свойствами и качествами. Он не боится влаги, отлично выдерживает низкие температуры, а также жару и т.д.

Товарный бетон, который сегодня поставляет компания «ВБК» шагнул далеко по свойствам и характеристикам от своих предшественников, однако все главные составляющие строительного материала используются те же, что и несколько веков назад.

Сегодня производство бетона модернизируется лишь посредством более точного контрольно-весового оборудования. Разрабатываются новые конструкции бетоносмесителей, новые добавки в смесь, значительно улучшаются характеристики и качество материала. Каких-то глобальных изменений в производстве, как и в ЖБК, и в цементе – не происходит.

Потребовалось совсем немного времени для того, чтобы бетон занял свое место в  строительстве и стал массово использоваться  в этой области. Все это, конечно, благодаря его неповторимым свойствам: огнестойкость, морозостойкость, прочность, долговечность и водостойкость. Однако он имеет одно отрицательно свойство – это слабая устойчивость к растяжению, именно это и ограничивало его использование.

Его зачастую использовали для производства небольших перегородок и пролетов. Именно после этого начали придумывать, как сделать бетон максимально прочным – решением стали железобетонные конструкции, в основу которых легла стальная арматура и, конечно, бетон.

Так или иначе, использование данного материала в строительстве открыло человечеству большие возможности, и сегодня уже мало кто представляет строительство любого здания без него.

Заказывайте бетон хорошего качества в компании «volbetcom.ru» и создавайте прочные конструкции.

Дата размещения: 8-04-2013, 07:04
 
 
Похожие статьи:
 
  • Утепление фасадов домов
    Утепление фасадов решает ряд проблем, возникающих в не утепленном доме. Это и вечно холодные стены, и излишняя влажность, образованная от того, что [...]

  • Материал для строительства дома
    Перед тем, как приступать к строительству дома или любого другого сооружения, необходимо определиться с проектом будущего здания, выбрать [...]

  • Алмазное бурение и бетон
    Процесс, при котором для производства отверстий в самых плотных материалах, применяемых в строительстве (например, бетон и железобетон, кирпич), [...]

  • Декоративный бетон для фасадных элементов
    Большинство фасадных элементов в наше время в загородных домах выполняются из декоративного бетона. Но из этого материала можно сделать далеко не [...]

  • Способ приготовления бетона
    Бетоном называют искусственный камень, который получают при твердении массы, состоящей из вяжущего вещества, заполнителей и воды. Цемент играет роль [...]

  •  
     
    Комментарии: