Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Технология кладки поризованных керамических блоков

Технология кладки поризованных керамических блоковДля изготовления поризованных керамических блоков используют смесь, которая включает глину, воду и древесные опилки. В процессе своего обжига при большой температуре они выгорают, с образованием пористой структуры.

Этот материал обладает высокими теплоизоляционными и звукопоглощающими характеристиками. Поризованные блоки применяют для многоэтажного и индивидуального строительства.

Итак, чтобы начать укладывать керамоблоки следует приобрести теплоизоляционные растворы, стоимость которых немного выше, по сравнению с традиционными растворами, которыми не рекомендуется пользоваться для этого. Примерно 20 кг сухой смеси позволяют получить 30 литров раствора, с не очень жидкой консистенцией, чтобы не происходило его вытекания.

Так, mir-krovli62.ru может быть заказана и приобретена, когда необходимо кровельное покрытие. Для укладки керамоблоков пользуются пастельным швом, также как при укладке кирпича. Толщина раствора обычно составляет 12 мм, и его следует наносить равномерно.

На несущих стенах и стенах, которые испытывают статистическую нагрузку, лучше пользоваться сплошным пастельным швом, для перегородок, которые находятся под напряжением, можно использовать прерывистый шов.

Основной этап заключается к укладке 1-го ряда, при котором обеспечивается надежная гидроизоляция между стеной цокольного этажа и возводимой стеной. До начала работы на цокольной стене наносится водонепроницаемый раствор, на котором сверху укладывают гидроизоляционный материал, имеющий ширину больше на пару сантиметров, ширины строящейся стены. На гидроизоляционном материале наносят сплошной толстый пастельный шов, выравниваемый уровнем с наиболее высокого места.

Первые блоки должны укладываться по углам. Для их соединения надо использовать специальное приспособление шнур-причалку. Последующие блоки надо выкладывать по нему, простой установкой одного в другой, не допуская смещения по горизонтали. Когда будет закончена укладка первого ряда, он должен просохнуть 12 часов.

Технология кладки поризованных керамических блоковТехнология укладки стен этим материалом отличается простотой, но со своими тонкостями. Во-первых, перед началом укладки следующих рядов, надо намочить водой блоки нижнего ряда. При строительстве внешних стен раствор пастельного горизонтального шва наносят по всей поверхности блоков, снаружи его остатки надо собрать лопаткой.

Контролируйте, чтобы между соседними рядами шов имел одинаковый размер и пользуйтесь уровнем, чтобы контролировать горизонтальное и вертикальное положение блоков. При отклонениях, блоки надо подбить, используя резиновую киянку.

При работах с поризованными керамоблоками особенное внимание следует уделить процессу перевязки стен и кладки. Благодаря этому действию обеспечивается сохранение целостности конструкции, которая возводится. Величина сдвига между отдельными блоками в соседних рядах должна составлять от 0,4 их высоты.

Для перевязки наружных с внутренними стенами используют стальные анкера с перфорацией, которые закладываются в пастельных швах всех нечетных рядов. Так как кладка из поризованных блоков подвергается облицовке, то следует также перевязать кладку и облицовку.

Дата размещения: 17-08-2014, 11:56
 
 
Похожие статьи:
 
  • Строительство стен дома
    Каждый, кто начинает строительство дома задумывается: «Как построить дом, теплый, и что бы было без больших денежных затрат?». По окончании [...]

  • Использование стеновых блоков
    Стеновые блоки получили распространение потому, что удобно вписываются в антураж здания. Ими практично выкладывать стены. При этом расход материалов, [...]

  • Керамические блоки обеспечивают теплостойкость
    Если при выборе материала для кладки стен вы думаете о теплостойкости – возьмите керамические блоки. Они отвечают требованиям экологии, по качеству [...]

  • Дом из газоблока
    В современном мире, большинство людей просят строителей о том, чтобы дом был выполнен из газоблока. Ведь это очень практично, сам газоблок отличается [...]

  • Блоки своими руками
    Стеновые блоки давно стали одним из самых распространенных строительных материалов. Их выпускают размерами 390x190x19С мм, реже 510х380х198 мм. Я же [...]

  •  
     
    Комментарии: