Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Обустраиваем красивый внутренний дворик

Обустраиваем красивый внутренний дворикКаждому хозяину, у которого частный дом хочется наслаждаться небольшим уютным внутренним двориком. Для этого необходимо правильно выбрать месторасположения, а также оформление этого оазиса.

В нашей стране очень распространенным сейчас стало патио, что означает мощеную площадку во дворе. На такой территории приятно и от дождика под навесом спрятаться и шашлыки пожарить с друзьями в хорошую погоду. Главное выбрать хороший качественный материал для площадки.

При постройке дома и уютного дворика профессионалы необходимы всегда. Если обратиться на сайт newstroy.com.ua, то квалифицированное решение будет быстро найдено. Для патио лучше выбирать ровную территорию, хотя и с неровной можно работать, только она потребует больше финансовых затрат.

А также нужно определить место, где будет максимально много солнечного света. Ведь вам и вашим друзьям, несомненно, захочется позагорать в жаркую погоду – это следует учитывать уже сейчас. Обязательно перед началом работы нужно продумать, как удобно подвести дорожку к вашему патио, чтобы он находился как можно ближе к дому. Территория должна быть защищена от ветра и шума внешнего мира.

Обустраиваем красивый внутренний дворикВряд ли вам понравятся голоса прохожих или шум машин. Так как вас будут окружать цветы или просто зеленая лужайка, необходимо, чтобы водопровод также находился поблизости. Материал для мощения участка может быть разнообразным: пластиковые модули, тротуарная плитка, декинг и термодревесина.

Дорожка и з пластика с рифлёной поверхностью создается очень быстро, однако есть минус – со временем сквозь решетку будет пробиваться трава. Поэтому также нужно позаботиться о песчаной подушке. Самым популярным материалом является тротуарная плитка. С ней и работать легче и она имеет очень разные формы и цвета на вкус каждому строителю.

Дата размещения: 29-04-2013, 19:07
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбор керамической плитки
    Керамическая плитка сейчас используется повсеместно. Ее выбор зависит, прежде всего, от ее назначения. [...]

  • Устройство дорожек и тротуаров и мощение плиткой
    Каждое здание или сооружение имеет некоторую территорию вокруг, которая также должна быть облагорожена и обустроена. Наиболее популярным способом [...]

  • Создаем детскую площадку на своем собственном участке
    Лето всегда считалось тем самым временем года, когда все мамы и папы стараются вытащить своих маленьких детей отдыхать на природу. Выбор мест для [...]

  • C чего начать строительство дома
    Взявшись за строительство собственного дома, вы начинаете благородное, но многотрудное и многодельное дело, которое потребует как физических, [...]

  • Плитка вибролитая
    Эта плитка изготавливается с применением новейшей зарубежной технологии - методом вибролитья. При производстве плитки «обычным» прессованием в порах [...]

  •  
     
    Комментарии: