Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Строительство причала

Строительство причалаПожалуй, самым удачным местом для выбора загородного участка станет живописный берег озера, реки или моря. Тогда, практически не отходя от дома, вы сможете придумывать новые развлечения на воде. Чтобы подход к воде стал удобным и безопасным, можно построить на берегу причал или пирс.

Можно заранее узнать ukrgostbereg.kiev.ua или в других городах, после чего приступить к самой постройке. Эта интересная деталь может стать замечательным дополнением к ландшафтному дизайну участка. Наверное, вы подумали, что строительство такого необычного сооружения будет сложным и дорогостоящим, но это не так. С этой работой может справиться любой мужчина.

Перед тем, как начать строительство нужно четко определить функции будущего причала. Такое решение даст возможность понять, какие материалы и технологию необходимо использовать.

Причал может предназначаться для пришвартовывания судов или для загорания и купания. Декоративные причалы хороши для прыжков в воду, загорания и рыбалки. Такой причал легче всего построить самостоятельно. Декоративные причалы можно разделить на два вида: свайные и понтонные.

Строительство причалаСвайный причал надежно строить на металлических сваях, так как этот материал выдерживает удар волны, сильное течение. Такие сооружения нельзя устанавливать в водоемах с илистым дном. Строительство свайного причала лучше начинать зимой.

Перед этим нужно осмотреть берег водоема, определить мягкость и состав дна. Для постройки вам понадобиться 6 или 8 металлических свай, которые нужно вбить в дно. Сам причал можно сделать из ровных деревянных досок, закрепленных на уголки к сваям. После строительства нужно обработать деревянные участки причала антисептиком.

Понтонный причал рекомендуется строить в водоемах со стоячей водой. Понтон можно сделать из использованных пластиковых бутылок, вам понадобиться примерно 300-400 штук. Для основы скрепляем 200-250 бутылок между собой, разделив их на три блока.

Остальные пластиковые бутылки будут выполнять функцию боковых ограничителей. Настил понтона делаем из пенопласта или легких деревянных досок. Для крепления плавучей конструкции у берега, в дно вбиваем две металлические сваи.

Дата размещения: 20-11-2013, 12:39
 
 
Похожие статьи:
 
  • Что нам стоит дом построить + электрификация частного дома
    Каждый человек, когда-либо начинавший строить дом, задавался всегда вопросом, с чего же начать строительство своего будущего дома. Самым насущным [...]

  • Строительство деревянных каркасных домов
    Сейчас большую популярность набирают деревянные каркасные дома. Преимущества каркасного строительства очевидны – это строительство в малый срок, [...]

  • Материал для строительства дома
    Перед тем, как приступать к строительству дома или любого другого сооружения, необходимо определиться с проектом будущего здания, выбрать [...]

  • Строительство в России будут вести на искусственных островах
    В России есть закон, в котором прописана возможность возведения искусственных участков земли на воде. Эти интересные объекты, как правило, относятся [...]

  • Строительство водоёмов на дачном участке
    Перед тем, как приступить к началу строительства какого-либо водоёма, необходимо первоначально определить для себя, что он будет собой представлять — [...]

  •  
     
    Комментарии: