Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Искусственный водопад на участке

Искусственный водопад на участкеОчень часто владельцы приусадебных участков желают их преобразить и разнообразить. Для таких целей в последнее время используют разнообразные водоемы. Отличным предметом декора любого участка может стать искусственный водопад, обустроенный на участке.

Водопад у вас в саду



Водопад, кроме декоративной функции, будет выполнять и ряд практичных задач, например, он будет увлажнять воздух и почву на участке. Для оформления водопада на участке необходимо обязательное присутствие водоема, в который будут спадать потоки воды. Если водоема еще нет, его необходимо соорудить. Для этого следует тщательно продумать месторасположения водоема и порогов водопада.

Искусственный водопад на участкеИскусственный водопад на участке


Важно, чтобы www.mdm-light.ru освещали водопад вечером. Так, вы сможете наслаждаться красивым видом водопада не только днем, но и вечером. И прежде, чем приступить к постройке водопада, необходимо подобрать подходящую форму и глубину водоема, которая будет полностью гармонизировать с общим видом ландшафтного дизайна.

Затем на выбранном месте необходимо вырыть котлован, который засыпают гравием или песком, после этого преступают к гидроизоляции котлована.

Когда водоем построен, его наполняют водой и приступают к созданию водопада. Для этого следует правильно выбрать и установить насосную конструкцию, которая будет перегонять водные потоки. После этого можно приступать к декорированию полученной конструкции.

Искусственный водопад на участкеВодопад можно полностью соорудить своими руками или воспользоваться уже готовой конструкцией. Такие декоративные водопады продаются в специальных магазинах. Он может выглядеть как оригинальный сосуд или композиция интересных скульптур.

Если создавать водопад самостоятельно, то необходимо будет запастись декоративным камнем. Его можно купить в любом строительном магазине. Камни лучше выбирать плоские и гладкие, чтобы водные потоки равномерно стекали по каменным порогам.

О порjгах водопада



Пороги водопада можно выложить декоративными камнями, а на воображаемых берегах водоема следует расположить клумбы и цветники, которые будут украшать и облагораживать водопад. Чтобы он долгое время функционировал и радовал своим роскошным внешним видом, за водопадом придется постоянно ухаживать и очищать его от опавших листьев и отцветших растений.

Декоративный водопад способен любой, даже самый скромный и сдержанный, участок превратить в настоящий сказочный пейзаж. Если его правильно оформить, то такой декоративный водоем станет нестоящей изюминкой и гордостью приусадебной территории. Искусственный водопад наполнит территорию атмосферой уюта и спокойствия.

Дата размещения: 14-03-2015, 23:39
 
 
Похожие статьи:
 
  • Водопады и каскады своими руками
    Водопады и каскады — замечательная добавка к комфортному уголку для отдыха на территории вашего загородного участка. Совсем уж не обязательно [...]

  • Оформление клумбы
    Клумбы на приусадебных участках имеют не только декоративное и эстетическое значение, также они помогают объединить всю композицию ландшафтного [...]

  • Водопад в саду
    Если у Вас есть своя дача или загородный дом, в сад можно добавить частичку дикой природы – водопад. Да, он будет уступать по размерам Ниагарскому, [...]

  • Строительство водоёмов на дачном участке
    Перед тем, как приступить к началу строительства какого-либо водоёма, необходимо первоначально определить для себя, что он будет собой представлять — [...]

  • Мини-пруд с водопадом
    Приятно, когда в собственном саду журчит ручей и плещет миниатюрный водопад. Водопад можно устроить даже на ровном месте. Для этого необходимо [...]

  •  
     
    Комментарии: