Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

«Ленивый» сад на участке

«Ленивый» сад на участкеЧасто бывает, что владельцы дачных участков приобретают их лишь для проведения приятного времяпрепровождения и свободного времени. Многие обладатели таких территорий не желают тратить личный отдых на заботы о растениях или попросту не имеют лишнего времени для этого.

Особенно gold-plitka.ru меняет внешний вид сада, придавая ему благородный шик. А тем людям, у кого нет времени, отлично может подойти «ленивый» сад для приусадебного участка. Такой сад очень удобен, поскольку не требует особого человеческого вмешательства и внимания.

Выбор растений



Основной задачей обладателей такого сада будет правильно выбрать и высадить растения и зеленые насаждения. Для удачного их подбора обязательно следует обращать внимание на особенности территории и климатических особенностей участка.

«Ленивый» сад на участке«Ленивый» сад на участке


Лучше отдать предпочтение нетребовательным и неприхотливым растениям, которые легко будут обходиться без постоянного внимания владельцев участка.


Основными врагами красивого и ухоженного сада являются сорняки. Поскольку в «ленивом» саду некому будет их пропалывать, избавиться от сорняков следует заранее. Для этого необходимо будет очистить грунт и выбрать все старые коренья, которые весной могут прорости. Для лучшего эффекта всю свободную почву можно засеять почвопокровными растениями.

Но все же, прежде чем «ленивый» сад превратится в самостоятельный, владельцам необходимо будет приложить небольших усилий. Для начала придется подготовить грунт, очистить его от ненужных кореньев, удобрить, так же, пока растения будут небольшими и неокрепшими, им придется немного уделить внимания и заботы.

Выбор стиля сада



«Ленивый» сад на участкеПри выборе стилистического направления будущего «ленивого» сада, лучше остановиться на естественном природном стиле. От сложного строго стиля лучше отказаться, так как поддерживать его четкость без усилий не получится. Отлично для такого сада подойдет оформление каменистого сада, который сможет украсить и привнести разнообразие в ландшафтный дизайн.

При подборе растений обязательно нужно учитывать условия климата на участке. Важными показателями являются влажность грунта и количество естественного солнечного освещения. При учете таких данных, удастся подобрать растения, которым будет комфортно расти в таких климатических условиях.

Владельцы дачных участков всегда смогут наслаждаться зеленым и цветущим садом, даже не имея лишнего времени для ухода за ним. «Ленивый» сад отлично подойдет всегда занятым любителям природы и отдыха.

Дата размещения: 24-03-2015, 21:33
 
 
Похожие статьи:
 
  • Оформление сада в японском стиле
    Для создания японского сада необходимы вода, песок, камни и растения, поскольку между ними существует некая связь. Не зря в японской культуре [...]

  • Клумба на участке
    Чтобы приусадебный участок выглядел гармонично и разнообразно, его следует разбавлять при помощи красивых цветников и клумб. Помочь красиво оформить [...]

  • Рокарий на участке
    Рокарий представляет собой искусственно созданный сад из камней, который сможет разнообразить и оживить любую приусадебную территорию. [...]

  • Растения для альпийской горки
    Настоящим украшением любого участка может стать красиво оформленная альпийская горка. Многие пользователи приусадебных территорий думают, что такую [...]

  • Как сделать грамотную планировку сада
    Создать красоту в своем саду желает каждый хозяин. Но этого невозможно добиться без грамотной планировки участка и посадки нужных растений. Для [...]

  •  
     
    Комментарии: