Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Дорожки в ландшафтном дизайне

Дорожки в ландшафтном дизайнеДействительно, важно осознавать, что как только возникает необходимость оформить ландшафтный дизайн, особое место в этой работе занимают дорожки. Поэтому нужно сделать все необходимое, чтобы они не только присутствовали на территории участка, но и радовали глаз.

Рельеф местности. Особенности



1.В том случае, если на местности есть различные впадины, пруд, то нужно создавать дорожку www.landshaftica.ru с плавными переходами. Если вы сделаете ее прямо неровностям, то естественно, по ней будет неудобно передвигаться, поэтому лучше не делать этого, чтобы в будущем не возникало желания все переделывать.

2.Если ваш участок обладает строгим архитектурным стилем, то конечно, дорожки должны быть соответствующими, т.е. точно такими же. Они должны идеально подходить для стиля, тогда можно оценить уют и оригинальность, которые будут царить на участке.

Дорожки в ландшафтном дизайнеДорожки в ландшафтном дизайне


Искусственный камень



Если для создания дорожек, вы станете использовать искусственный материал, то вы поступите правильно. Ведь это не только привлекательный и оригинальный, но еще и долговечный материал, поэтому он сможет доставлять вам хорошее настроение долгое время.

Такой материал славится тем, что он обладает нужной формой, а значит, класть его можно с особой легкостью. Как утверждают дизайнеры, работающие над оформлением ландшафтных дизайнов, сегодня такой материал часто используют в садовом строительстве, так как он может похвастаться уникальными характеристиками, в плане эстетики и эксплуатации.

Природный камень



Дорожки в ландшафтном дизайнеЕсли использовать в качестве покрытия дорожки, такой материал, как природный камень, то знайте, что вас ждет не только оригинальное и красивое, но и вечное покрытие. Дорожки из этого материала выглядят натурально, привлекательно, изящно, по этой причине часто хозяева выбирают этот материал.

Можно смело утверждать, что такой материал грамотно впишется в тот или иной стиль местности, отлично сочетаясь с теми или иными материалами, это касается и растений.

Если эти варианты материалов, используемые для дорожек, вам не подходят, то можно присмотреться к мягким покрытиям, например, к гравию, щебню, песку и т.д.

Дата размещения: 14-04-2015, 19:26
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как укладывать металлочерепицу
    Выбирая кровельные материалы, нельзя исключать из внимания – металлочерепицу. [...]

  • Как красиво оформить сад на даче
    Каждый хозяин своего дачного домика, желает улучшить вид своего сада, и участка в целом, делая его неповторимым и изысканным, тем более что на данный [...]

  • Ландшафтный дизайн - что это такое?
    Ландшафтный дизайн уже перестал быть для нас чем-то чуждым и непонятным, все больше людей окунаются в это дело, с головой организуя на своих участках [...]

  • Садовые дорожки
    Дорожки в саду – обязательный элемент ландшафтного дизайна. Они выполняют функциональную и эстетическую роль. [...]

  • Возведение садовых дорожек
    Для возведения садовых дорожек, их нужно, прежде всего, защитить от воздействия осадков. Но до этого определяется состав грунта и глубина залегания [...]

  •  
     
    Комментарии: