Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Виды удобрений для газона

Красивый ухоженный газон всегда радует глаз, однако за таким результатом стоит кропотливая работа, важнейшей частью которой является поддержание плодородности почвы. Ведь, как известно, при регулярном использовании под посев она утрачивает свои свойства, что неизменно сказывается на качестве произрастания газонной травы. Решается эта проблем за счет регулярного удобрения Виды удобрений для газонапочвы, дающего возможность пополнять истощение ее ресурса.

В старину подобные мероприятия проводились с использованием исключительно веществ натурального происхождения – навоза домашних животных и птицы, растительного перегноя. На сегодняшний момент производители удобрений предоставляют очень широкий выбор в этом отношении, включающего материал минерального, органического и даже синтетического происхождения.

В целом все газонные удобрения можно разделить на три большие группы:


1. Стартовые. Это могут быть минеральные или органические компоненты, вносимы в состав газонной почвы на стадии ее вскапывания и высадки травы. В результате происходит оптимизация свойств плодородных слоев земли, что способствует более быстрому и интенсивному росту газонных насаждений. В некоторых случаях стартовые удобрения смешиваются с посадочным материалом, что упрощает закладывание газона. Данные вещества имеют вид гранул, содержащих необходимые для удобрения элементы в нужных пропорциях. В результате их применения происходит правильная формировка корневых систем газонных насаждений, а сам газон развивается более стабильно, сохраняя насыщенность красок в течении всего вегетативного периода. Потребление данных удобрений происходит постепенно, и обычно одной их закладки хватает на 2-3 года.

2. Сезонные. Данные удобрения вносятся на стадии вегетации, с регулярной или периодической интенсивностью. Подбор необходимых добавок осуществляется индивидуально, в зависимости от особенностей того или иного газона, а также посаженных на немВиды удобрений для газона трав и растений. Исключением выступает весеннее подкармливание, состоящее из компонентов фосфора, калия и азота, и осуществляется для всех газонов. Как правило, этот набор веществ разделяют, внося их сериями: «весенние» удобрения содержат бесхлорный азот, «летние» - фосфорно-калиевые соединения, а «осенние» совершенно не содержат азота и служат для подготовки газона к зиме.

3. Стрессовые. Эти удобрения нерегулярного использования применяются в случае неблагоприятной погоды. Входящие в их состав компоненты помогают травам справиться с дополнительной нагрузкой, а также восстановить поврежденные участки.




Дата размещения: 5-06-2016, 23:38
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как подготовить почву под газон
    Одним из главных элементов декорирования приусадебного участка является наличие ровного красивого газона. Чтобы добиться такого результата, [...]

  • Основные ошибки при обустройстве газона
    Газон является связующим мостиком между разнообразными элементами ландшафта. Он также выступает фоном для цветов, кустарников и скульптур. [...]

  • Минеральные удобрения
    Виды и особенности неорганических минеральных удобрений. [...]

  • Газон и его виды
    В наше время на даче можно часто увидеть, что вместо грядок на участке размещается красивый, яркий газон. [...]

  • Как создать идеальный газон
    Создание идеального газона – наверно это мечта каждого хозяина загородного дома, желающего создать особую атмосферу на своей территории. [...]

  •  
     
    Комментарии: