Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Что такое гидропосев

Для создания красивого ухоженного газона, кроме качественных семян, подготовленной почвы и удобрений, требуется особый навык в высевании семян и уходе за ними. Традиционные методы посева отличаются достаточной трудоемкости и значительными потерями, ведьЧто такое гидропосев часть посевного материала оказывается съеденным птицам или вымытым климатическими осадками.

Есть и более современные способы обустройства газонов, например, устилание уже готовых травяных рулонов: с их помощью можно обзавестись озеленением участка буквально в течении дня. Однако, стоимость такого удовольствия достаточно большая, да и применим рулонный газон не на всякой поверхности.

Еще одним современным способом является гидропосев, отличающийся эффективностью и сравнительной дешевизной. Также, что немаловажно, особая подготовка перед его проведением не требуется, хотя результаты намного превосходят традиционные методы. В состав гидропосева входят семена, питательные компоненты и гидрогель, выступающий в роли накопителя влаги. Для распыления смеси применяются специальные пушки, с дальностью действия в 50 и более метров. Это позволяет осуществлять посевные работы на участках, имеющих достаточно сложный рельеф: допускается даже засевание крутых склонов, с предварительной укладкой геоячеек шестиугольной формы.

Скорость посевных работ данным методом достигает 10 Га/сутки. Для того, чтобы обеспечить равномерность посева, посевной материал колеруют натуральным красителем: оператор пушки в таком случае может осуществлять визуальный контроль за плотностью укладки. После распыления также не требуются никакие последующие работы: спустя несколько часов поверх гидропосева образуется плотная защитная корка, служащая надежным покровом для произрастающей под ней травы. Первые ростки обычно появляются спустя 2 недели, а через месяц газон будет готов к эксплуатации.

И так, преимущества гидропосева налицо:


1. Легкость. Полностью отсутствуют излишние трудозатраты – привлечение техники для вспахивания, последующее поливание и удобрение: все эти компоненты уже находятся в составе посева.
Что такое гидропосев
2. Надежность.
Процент всхода семян достигает 95%, что немыслимо при использовании традиционных способов. После высевания методом гидропосева семенам не страшны дождь, ветер, птицы – все это благодаря наличию специальной защитной корочки. На первых порах такая система полностью автономна и не требует ни поливания, ни удобрения.

3. Быстрота.
Все работы от засева до начала эксплуатации газона осуществляются в течении месяца. При этом травяной покров отличается равномерностью, сочностью и густотой. Благодаря использованию специальной пушки работы могут проводится на достаточно больших территориях.








Дата размещения: 20-07-2016, 20:28
 
 
Похожие статьи:
 
  • Способы обустройства газона для ленивых
    В тех ситуациях, когда нет особого времени и сил постоянно поддерживать полноценный газон, можно воспользоваться более неприхотливым альтернативным [...]

  • Преимущества рулонного газона
    За любым ровным и ухоженным газоном стоит масса затраченных усилий и времени, особенно если речь идет о настоящей траве. Чтобы сделать создание [...]

  • Виды удобрений для газона
    Красивый ухоженный газон всегда радует глаз, однако за таким результатом стоит кропотливая работа, важнейшей частью которой является поддержание [...]

  • Красивый газон - украшение ландшафта садового участка
    Красивый зеленый и идеально ровный газон – мечта любого владельца приусадебного участка. Но ведь украсить территорию своего участка таким газоном [...]

  • Газон и его виды
    В наше время на даче можно часто увидеть, что вместо грядок на участке размещается красивый, яркий газон. [...]

  •  
     
    Комментарии: