Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Культиватор для дачи: роскошь или необходимость?

Наличие дачного участка подразумевает то, что их обладателям приходится совершать значительный объем земляных работ. При чем это в большей мере касается не столько строительных работ, сколько работ на огороде и в саду. Одним из инструментов, позволяющих Культиватор для дачи: роскошь или необходимость?значительно облегчить труд на даче, является культиватор, способный проводить такие работы, как взрыхление, прополка и вспахивание почвы. Разновидностей культиваторов достаточно много, но их конструкция мало отличается: рыхление почвы осуществляется специальными серпообразными ножами. При этом плодородный слой почвы вообще не повреждается, а уничтожение сорняков проходит очень эффективно. Основной объем работ осуществляется при помощи крестовидных лап: при помощи стрельчатых проводится разрыхление почвы в верхнем слое, рыхлительные же осуществляют более глубинную обработку.

Существует два основных типа культиваторов:


1. Бензиновые. Способен обрабатывать территории разной площади, в этом плане все зависит от мощности мотора. Рабочие элементы приводятся в движение за счет привода, а двигатель может достигать мощности 7 лошадиных сил. Также могут применяться двухтактные или четырехтактные двигатели: преимущество последних в том, что в них не нужно смешивать масло и бензин. Пульт управления бензиновым культиватором размещается на рукоятке, работает он почти без вибрации.

2. Электрические. Применяются для обработки участков небольшой площади, а также закрытых цветников, теплиц и парников: это становится возможным по причине полного отсутствия выхлопных газов при работе агрегата. Культиваторы электрического типа отличаются небольшой массой и компактностью, что не влияет на их устойчивость при осуществлении земляных работ.

Существует также классификация культиваторов, в зависимости от их веса:


1. До 30 кг.
Мощность таких агрегатов ограничена, поэтому они применяются исключительно для обработки небольших площадей. Отличаются мобильностью и компактностью.Культиватор для дачи: роскошь или необходимость?

2. 30-60 кг. Культиваторы этого типа могут обладать мощностью до 5 л.с. Этого вполне достаточно для обработки обширных участков, при этом механизмы способны культивировать как целину, так и взрыхленную почву.

3. Свыше 100 кг. Такие агрегаты обычно обладают мощностью не менее 8 л.с., что дает их обладателям успешно обрабатывать тяжелые почвы глинистого типа на больших площадях.












Дата размещения: 28-07-2016, 17:47
 
 
Похожие статьи:
 
  • Основные инструменты садового инвентаря
    Наличие дачного участка имеет как экономическую, так и психологическую выгоду: там можно не только выращивать экологически чистые фрукты и овощи, но [...]

  • Разновидности газонокосилок
    Для обеспечения качественного внешнего вида любого газона существует целый ряд необходимых мероприятий по уходу за ними, и стрижка травы – один из [...]

  • Особенности мотобура для земляных работ
    Для того, чтобы существенно облегчить земляные работы, существует целый ряд механических приспособлений, и мотобур – одно из них. Применяют данный [...]

  • Мотобур про культиватор
    Мотобур - это садовая техника, основной её функцией является бурение почвы и льда. [...]

  • Мотокультиватор и его применение
    Обычно культиваторы подразделяют в зависимости от источника питания на электрические и культиваторы, работающие на специальном масле или на бензине. [...]

  •  
     
    Комментарии: