Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Выбор шланга для полива на даче

Важнейшим мероприятием по уходу за зелеными насаждениями на даче является их своевременный полив: как известно, атмосферные осадки отличаются своей бессистемностью, поэтому очень важно позаботится о наличии страховочного поливочного оборудования, Выбор шланга для полива на дачесостоящего из насоса и шланга. Кроме поливания огорода, сада и газона в засушливые период, поливочные шланги эффективно применяются для помывки садовых дорожек и других элементов на участке, не говоря уже об обязательной помывке машины.

Выбирая размер шланга, в учет берутся показатели напора воды. Чаще всего используются шланги диаметром ¾ дюйма, рассчитанные на высокое давление в системе. Изделия диаметром ½ дюйма больше подойдут в тех случаях, когда полив осуществляется из центральных водных коммуникаций.

При выборе подходящего для себя шланга на дачу рекомендуется обратить внимание на один из следующих видов:

1. Армированный резиновый.
Является самым популярным шлангом на дачных участках: может иметь диаметр как ¾, так и ½ дюйма. Для подключения к водопроводной системе имеется специальный штуцер и хомутик из металла. Для удобства сматывания подобного шланга может применятся специальная поливочная катушка. Армированные резиновые шланги отличаются прочностью, эластичностью, отсутствием изломов.

2. Напорный. Носит название также поливочного рукава, отличаясь высокой прочностью при незначительной эластичности. Отличается продолжительным сроком эксплуатации, вне зависимости от интенсивности использования. Напорные шланги очень часто применяют в системах автополива, их смело можно закапывать в землю без опасностей повреждения.

3. Гофрированный.
Изготовляется из пластика и отличается хорошей прочностью, подходя для ежедневного использования. Наличия гофрированного рисунка предохраняет шланг от скручивания и заламывания.

4. Однослойный. Простейший вариант из резины, являющийся достаточно проблемным изделием, по причине слабой устойчивости к температурным колебаниям, склонности скручиваться и заламываться. Работа с такими шлангами достаточно неудобна, покупаются обычно из-за низкой цены.Выбор шланга для полива на даче

5. Нейлоновый. Отличается небольшим диаметром проходного отверстия. Обычно применяется там, где для полива используются водопроводная вода слабого напора. Отличается отличной гибкостью, превосходя по этому показателю изделия из пластика.

6. Полиуретановый. Последняя разработка в данной сфере, обладающие усиленной прочностью, эластичностью и способностью менять длину при необходимости, путем отсоединения отдельных участков шланга.


Дата размещения: 5-08-2016, 21:57
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбираем душ
    Очень часто бывает ситуация, когда душ не исправен в связи с поломкой шланга. Выбирая новый шланг в первую очередь следует учитывать, из чего он [...]

  • Качественная подводка для воды: на что обратить внимание при выборе
    Для того чтобы подключить воду, необходимо знать некоторые нюансы, о которых пойдет речь далее. [...]

  • Рукава высокого давления для спецтехники
    Рукава, что обеспечивают высокое давление, являются частью хорошо отлаженной гидравлической системы. Рукава высокого давления или РВД, применяются в [...]

  • Самостоятельная установка фильтра для воды
    Очень часто фильтры для очистки воды устанавливаются мастерами тех магазинов, которые их продают. [...]

  • Преимущества гофрированных шлангов
    Использовать гофрированный шланг начали для кабельной продукции. В него прятали жилы проводов, для защиты от механических повреждений. Они снижают [...]

  •  
     
    Комментарии: