Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как расставить контейнеры с растениями во дворе

Контейнеры для декоративных растений с одинаковым успехом используются как для украшения внутренних комнат, так и приусадебной территории. В последнем случае происходит соединение коттеджа и сада в одном стиле, при этом значительно упрощается уход за Как расставить контейнеры с растениями во дворевысаженными растениями.

Чтобы результат декорирования приусадебной территории был максимально хорошим, рекомендуется использовать определенные приемы:

1. Внутренний двор. За счет твердого покрытия и близости жилища этот участок очень напоминает комнату, поэтому при размещении различных цветочных кадок, горшков и ящиков лучше всего наблюдать свободу, не загромождая при этом пространство. Очень красиво смотрятся подвесные контейнеры на примыкающих стенах и заборах.

2. Дорожки и ступени. Дорожки можно украсить отдельно стоящими группами цветочных контейнеров: расстояние между ними может быть как одинаковым, так и произвольным. То же самое касается и ступеней, главное, чтобы используемый декорирующие элементы не загромождали проход. Перила и балюстрады обычно украшают хорошо зафиксированными настенными цветочным ящиками.

3. Стены. Сады, которые по причине своей маленькой площади не оборудованы участком под выращивание растений, озеленяются различными настенными цветочными конструкциями. При этом самым важным моментом является надежность крепления и свободный доступ для необходимого ухода.

4. Балкон, крыша. Отличная площадь для озеленения, которое нужно проводить с учетом несущих способностей Как расставить контейнеры с растениями во дворевышеназванных конструкций. Чаще всего применяется одиночное размещение горшков на самых надежных участках: чаще всего это – края. Так как используемые декоративные растения чаще всего отличаются своей теплолюбивостью, очень важно обеспечить им максимально благоприятный температурный режим, и особенно – в летнюю пору, когда они растут больше всего. Это же касается и предпочтений каждого растения, которые могут быть влаголюбивыми, или наоборот, предпочитать сухую почву: все эти моменты учитываются при размещении цветочных контейнеров.

5. Южная стена. Обычно это – самое теплое место на участке, поэтому их стараются не затенять дополнительными постройками. Именно здесь стараются размещать кадки с наиболее теплолюбивыми растениями. Особенно красиво смотрятся свисающие лианы с кирпичной садовой стенки, если она имеет достаточную высоту: поэтому плетущиеся растения в контейнерах удобнее всего разместить здесь.







Дата размещения: 16-09-2016, 22:42
 
 
Похожие статьи:
 
  • Контейнеры для выращивания растений
    Озеленение при помощи декоративных растений широко применяется не только в ландшафтном дизайне, но также в дизайне интерьера: это дает возможность [...]

  • Как выбрать растения для вертикального озеленения
    Одним из особенно эффективных способов реализовать ландшафтный дизайн является вертикальное озеленение: это когда различные опоры, стенки, арки, [...]

  • Вертикальное озеленение ландшафтного дизайна
    Самый доступный и распространенный вид озеленения в ландшафтном дизайне является вертикальное озеленение. Такой способ позволяет создать объем [...]

  • Озеленение участка
    Озеленение участка – отличная возможность красивого и изысканного оформления территории вашего дома. [...]

  • Растения для клумбы
    При помощи разнообразных клумб можно не только создать красивый приусадебный участок, а также можно зрительно соединить все детали ландшафтного [...]

  •  
     
    Комментарии: