Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Дверь для ванной: некоторые тонкости выбора

Дверь для ванной: некоторые тонкости выбораПрисутствующие в любом жилом помещении двери, без всякого сомнения, имеют весьма важное значение, и поэтому, естественно, должны обязательно отличаться максимальным удобством в плане эксплуатации и идеально гармонировать с общим убранством дома. Что же касается двери для ванной, то тут, естественно, из-за особой специфики данного помещения, при подборе наиболее подходящего варианта, помимо основных требований так же еще в обязательном порядке требуется учитывать и некоторые дополнительные моменты.





Основные критерии выбора



При подборе двери для подобного помещения, конечно же, прежде всего, необходимо обязательно принимать во внимание такие весьма существенные моменты, как:
- Влагостойкость. В связи с тем, что присутствующий в помещении микроклимат очень серьезно отражается на долговечности дверей, а значит, данный показатель очень важно учитывать при подборе подобных изделий. Именно поэтому, особое предпочтение тут, конечно же, желательно отдавать только тем моделям, у которых присутствует специальное влагоустойчивое покрытие.
- Звукоизоляционные свойства,
- Возможность выполнения мелких реставрационных работ.
- Стоимость.

Выбор наиболее оптимального материала



В помещениях подобного типа вполне возможно применение абсолютно любых моделей межкомнатных дверей, однако их долговечность здесь, конечно же, будет зависеть исключительно от материала изготовления.

Дверь для ванной: некоторые тонкости выбораВедь каждый материал, как известно, обладает своими конкретными эксплуатационными показателями:
- МДФ. Большая часть специалистов крайне не рекомендуют использовать выполненные из данного материала двери в ванных, поскольку они под воздействием достаточно высокой влажности, обычно начинают довольно быстро деформироваться. К тому же, защитное покрытие то же не отличается должной надежностью.
- Древесина. Изготовленные из дерева двери, конечно же, вполне подходят для использования в ванной, правда, с одной небольшой оговоркой – они обязательно должны покрываться специальными защитными составами.
- Металлопластик. Выполненные из данного материала двери сегодня считаются максимально оптимальным вариантом для установки в ванной, что, естественно, совершенно не случайно, ведь они не только обладают достаточно высокой влагостойкостью, но еще и отличаются относительной легкостью и невероятно широкой палитрой цветовых оттенков.
- Стекло. По своим эксплуатационным свойствам стеклянные двери великолепно подходят для подобного типа помещений, правда, в плане ухода они, как показывает практика, обычно отличаются повышенной сложностью.

Дата размещения: 28-01-2017, 17:30
 
 
Похожие статьи:
 
  • Входная дверь для собственного дома: рекомендации по выбору
    Обустройство собственного дома – это, без всяких сомнений, довольно непростая процедура, требующая достаточно серьезного подхода. [...]

  • Пробковый пол: как правильно осуществить выбор?
    В настоящий момент, выполненные из пробки напольные покрытия пользуются довольно-таки солидной популярностью. И это, естественно, сосем не случайно, [...]

  • Двери из массива: причины невероятно высокой популярности
    Полностью выполненные из цельного дерева двери, уже на протяжении чрезвычайно продолжительного отрезка времени являются одними из наиболее популярных. [...]

  • Межкомнатные двери: разновидности и тонкости выбора
    Ни кто, скорее всего, не будет оспаривать тот факт, что о характере хозяина квартиры или дома и его благосостоянии можно очень многое узнать [...]

  • Какая дверь лучше всего подойдет для ванной
    В вопросе подбора двери для ванной существует довольно большое количество всевозможных мнений. Так, например, очень многие утверждают, что [...]

  •  
     
    Комментарии: