Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Плюсы и минусы натяжных потолков

Плюсы и минусы натяжных потолковСейчас чаще всего в строительных работах начали применять натяжные потолки. С применением подобного отделочного материала человек может создать в своем доме свой собственный и индивидуальный дизайн. Натяжные потолки могут быть совершенно разнообразного оттенка и рисунка, например, это может быть загадочное звездное небо или же любая картина или пейзаж.

Такую популярность они получили благодаря ряду преимуществ, о которых вы узнаете в данной статье. Кроме плюсов также необходимо ознакомиться и со всеми минусами натяжных потолков, иначе вы не будете полностью представлять о том, что вас может ожидать за все время эксплуатации.

Натяжные потолки представляют собой довольно прочную и толстую пленку, сделанную из ПВХ, которая натягивается на потолке на специальный каркас. По поверхности различают несколько видов пленки: матовая и глянцевая. А вот по цвету и рисунку натяжные потолки бывают довольно разнообразными.

Плюсы натяжных потолков



Плюсы и минусы натяжных потолковСамое важное достоинство это, конечно же, очень эффектный и красивый вид. Благодаря этому новому потолочному покрытию человек сможет воплотить почти любое свое дизайнерское воплощение.

Если у вас потолок некрасивый и имеет неровную поверхность, то под натяжными потолками можно скрыть все изъяны. Кроме этого не нужно будет проводить какие-то дополнительные работы по подготовке потолка к ремонтным работам.

Натяжной потолок является экологический чистым продуктом. Если даже вдруг после установки потолка будет ощущаться неприятный запах, то, как и у всего нового, он продержится всего несколько дней, а потом выветриться.

С таким потолочным покрытием можно абсолютно не бояться ни сырости, ни плесени. Да и к тому же если вдруг ваши соседи сверху устроят потоп, то натяжной потолок защитит мебель от воды. После контакта с водой он также не портится и быстро приходит в нормальное состояние.

По срокам эксплуатации можно отметить, что натяжные потолки долговечны, но из-за того, что это покрытие придумали не так давно о его сроках службы мало что известно.

Минусы натяжных потолков



По сравнению с достоинствами недостатков у натяжных потолков всего несколько. И один из них это то, что, даже несмотря на то, что этот строительный материал сделан из прочной пленки, он все же является очень даже уязвимым для острых и режущих предметов.

Кроме этого данный вид ПВХ пленки имеет определенный размер ширины и поэтому почти все потолки имеют стыковочные швы. Но они не видны невооруженным глазом и не портят всю красоту картины.

Дата размещения: 28-01-2017, 19:04
 
 
Похожие статьи:
 
  • Натяжные потолки, их преимущества
    Благодаря развитию строительных технологий все чаще можно обновлять свой интерьер и экстерьер новыми методами и интересными способами. Совсем недавно [...]

  • Натяжные потолки
    Несмотря на то, что в натяжных потолках есть недостатки, они все равно пользуются большим спросом. Их устанавливают как в квартирах после капремонта, [...]

  • Виды натяжных потолков
    Многообразие натяжных потолков поражает сегодня своим разнообразием. Среди них есть бесшовные, двухуровневые и многоуровневые, матовые, глянцевые, [...]

  • Натяжной потолок
    Рынок натяжных потолков, за последнее время, сильно возрос. Но, все же, кое-какие проблемы и некоторые недостатки есть. Натяжные потолки всегда [...]

  • Современные натяжные потолки
    Есть несколько производителей натяжных потолков. Именно от производителя зависит цена, характеристики, возможности цвета, рисунков и других [...]

  •  
     
    Комментарии: