Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как можно избавиться от плесени?

Как можно избавиться от плесени?Плесневый грибок встречается практически везде. В комфортных питательных и влажных средах распространяются очень активно, занимая большую территорию.









Причины возникновения плесени



В помещениях, где возникают условия для жизни плесневого грибка, скорее всего нет системы проветривания, повышенная влажность, не защищенные от влаги стены и промерзающие углы. Проблема заключена не только в удалении плесени, но и в последующих действиях для ее профилактики.

Удалив с поверхности стены слой мокнущей плесени, следует просушить это место любым возможным способом. Обязательно требуется тщательно проветрить помещение, постирать вещи, которые оказались вблизи места распространения грибка. Мягкая мебель в сырых помещениях оказывается полностью пораженной грибком. Надо знать, что плесень может вызывать аллергию, поэтому при определенных симптомах нужно обратиться к врачу. А также известно, что некоторые плесневые грибки могут вызывать заболевания у человека и животных.

Следующим этапом борьбы с грибком будет выяснение причин его появления и их устранения. Удалив течь в трубе, или утеплив стену, следует заняться профилактическими работами.

Профилактические меры



Как можно избавиться от плесени?Проведя ремонтные работы по удалению причин возникновения обширных грибковых колоний, нужно обработать пораженную поверхность стены специальным антисептическим средством. Предварительно стену стоит просушить как можно лучше. После наложения первого слоя противогрибкового средства необходимо подождать 6 часов, прежде чем нанести второй слой.

После первичной обработки зачищают поверхность стены от старой краски или обоев. Через сутки можно стену штукатурить и шпаклевать, подготавливая ее к финишным отделочным работам.

В том случае, если удалить причину размножения грибка невозможно, то после обработки стены антисептиком, следует регулярно и тщательно проветривать и просушивать помещение. Также нужно проверить качество работы вентиляционных каналов. Такие профилактические меры применяются, например, для ванных комнат.

В подвалах с плесенью можно бороться с помощью извести. Специалисты советуют не только побелить стены гашеной известью, но и рассыпать по пол сухой известковый порошок, которые впоследствии удаляется.

Профилактической мерой будет регулярное выполнение различных работ по предупреждению поломок водопроводной системы, а также обработка всех материалов специальными защитными средствами, которые противодействуют распространению грибка.

Дата размещения: 29-01-2017, 04:14
 
 
Похожие статьи:
 
  • Профилактика и борьба с плесенью
    Плесень, которая появляется в домах и квартирах на стенах, очень сильно вредит здоровью жильцов. Чем дольше грибок будет жить, и развиваться, тем [...]

  • Что делать, если на гипсокартоне появилась плесень
    К появлению плесени могут приводить самые разные причины. Чаще всего грибок возникает в связи с тем, что в комнате, отличающейся высокой влажностью [...]

  • Средство от грибка и плесени
    Каждый хозяин своего дома заботиться об уюте своей семьи. Мы все знаем, что влага – худший враг наших стен. Из-за нее возникают всем известные [...]

  • Выводим грибок в ванной
    Одним из наиболее посещаемых мест в доме является ванная комната, именно в данной комнате заканчивается и именно в ней и начинается день. Даже [...]

  • Как удалить грибок со стен?
    Повышенная влажность и плохая вентиляция воздуха в квартире может привести к образованию плесени на стенах, что очень опасно для здоровья. Значит, [...]

  •  
     
    Комментарии: