Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Новые идеи по декорированию стен

Новые идеи по декорированию стенДекорирование стен играет большую роль в интерьере помещений, который помогает не только ее выделить, но и сделать более функциональной. Например, гостиная визуально увеличиться, если использовать зеркало, а прихожая будет смотреться практично при использовании декоративного камня.

Декорировать стены можно разными способами. Но целесообразнее будет рассматривать только самые новые варианты.



Стены кухни



Керамическая плитка уже давно используется на кухне и поэтому из-за практичности ее стоит оставить. Но чтобы навеять что-то новое добавьте к ней еще и мозаику. Подберите только самые красивые по цвету и форме кусочки и сделайте из них оригинальное панно.

Если пространство обеденного стола разукрасить натуральным камнем, то получим что-то похожее с деревенским стилем. Крайне актуально выглядит укладка стен, выполненный из стеклянных панелей. Такие элементы обладают хорошими рабочими качествами и к тому же их легко мыть.

Стены гостиной



Новые идеи по декорированию стенСвоеобразно неповторимо будут смотреться стены в гостиной, если отделать их в варианте барельефа. Но в направлении минимализма подобная отделка будет плохо смотреться. Поэтому добавьте еще сюда украшающие элементы классического стиля.

Изменить интерьер могут и обыкновенные картины, развешанные по стенам. Уютное, условие можно создать и использовав фотообои, а также добавление светодиода. Более современно будет смотреться гостиная с растительностью на стенах.

Стены спальной



Особо красиво и современно выглядят в спальне стены с текстильными обоями в виде различных узоров, выполненные в мягких тонах. Сегодня высокой популярностью пользуется обкладка стен виниловыми стикерами, которые отлично подходят под стиль спальной.

Довольно часто начали украшать стены в спальной из панелей в виде натуральной кожи. Более современно будет смотреться и штукатурка одновременно с розовым и серебристыми цветами.

Стены в детской



Здесь довольно сложно, так как дети быстро растут и их вкусы постоянно меняются, но все же можно подобрать несколько вариантов. К примеру, для маленьких ребятишек подойдут стены с фотообоями, а вот подростки предпочитают разукрашивать их различными стикерами. Можно использовать и такой вариант: сочетание сразу нескольких обоев.

Стены прихожей



Стены в прихожей, выполненные в художественном стиле смотрятся ужасно, потому лучше стоит использовать только те элементы и материалы, которые делают ее функциональной. Да и к тому же они часто пачкаются и поэтому стоит отдавать предпочтение легко отмывающимся материалам таким, как дерево, пластик и камень.

Дата размещения: 29-01-2017, 05:26
 
 
Похожие статьи:
 
  • Интерьер, выполненный в фиолетовом цвете
    Фиолетовый цвет отлично смотрится с красными и синими оттенками, символизирующие холод и огонь, самообладание и страсть, потому является знаком [...]

  • Особенности кухонь в стиле лофт
    Лофт – современный стиль, объединяющий в себе смелые и решительные эксперименты. Место его появления – Америка, где он до сих пор пользуется большой [...]

  • Интерьер в стиле рококо: все плюсы налицо
    Знаменитый стиль рококо приветствуется в создание интерьера для спальных комнат и зала. История дизайна возникла в необыкновенно красивой Франции. [...]

  • Ремонт и отделка стен
    Вот наконец, большая часть ремонта уже сделана и остается набраться немного терпения и завершить начатую работу. Приступая к отделке стен изначально [...]

  • Создание эксклюзивного дизайна гостиной при помощи фотообоев
    Фотообои, используемые при создании неповторимого и современного интерьера, являются одной из самых ярких деталей, самый часто используемый [...]

  •  
     
    Комментарии: