Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

На каком этапе возведения дома в нем можно жить

На каком этапе возведения дома в нем можно житьПереезд в новый дом — это очень важный момент в жизни семьи. Когда строительство дома подходит к концу осенью, то возникает желание заселить его еще до Рождества. Но уверены, что это лучшее время, чтобы завершить строительство дома и заселить его?

Строительство дома — процесс, растянутый по времени, редко бывает так, что инвестор переезжает в дом, который полностью готов и ничего не предполагается делать. С такого рода ситуацией могут столкнуться только те счастливцы, которые купили дома под ключ и это при самой стандартной отделке. Большинство инвесторов, еще долго после переезда что-то доделывает, улучшает и добавляет. Момент переезда не всегда очевиден.

Строительство дома, когда сказать себе хватит?



Ответ на вопрос, когда можно считать строительство дома законченным не простой. Как правило, инвесторы очень спешат, чтобы, наконец, поселиться в новом доме. Они готовы при этом закрыть глаза на не всегда доработанные детали и терпеть различные неудобства. Есть, однако, некоторые этапы строительства, которые должны быть тщательно выполнены.

На каком этапе возведения дома в нем можно житьЛучше всего, чтобы большая часть дома была уже возведена. На второй план можно отложить только отделку гаража и мансарды, которые, должно быть, уже утеплены и покрыты пленкой для пароизоляции, если технология этого требует. По крайней мере, один туалет и одна ванная комната должны быть отделаны и оснащены работающим оборудованием. Кроме воды и канализации должны работать остальные коммуникации — газовая, если она предусмотрена, система отопления, вентиляции.

Система охранной сигнализации может подождать. В здании может не хватать элементов, обеспечивающих чувство безопасности, таких как перила на лестницах, террасах и балконах. Для комфортного использования дома не нужен красиво благоустроенный сад. Даже дорожное покрытие подъезда, дорожек или террасы может быть неготовым. Работы вокруг дома можно спокойно продолжать после переезда.

Вселение на ранней стадии возведения дома может иметь негативные последствия. Стоит иметь в виду, что, прежде чем здание будет отделано изнутри и снаружи стоит немного подождать. Должен закончиться срок его усадки. Самый опасный этап занимает, как правило, около 4 месяцев. Это может быть время зимнего простоя. Спешка с отделочными работами приведет к появлению на штукатурке трещин. Это относится и к кладочным элементам.

Аналогичный принцип касается мокрых отделочных работ. При их проведении нельзя выполнять слишком быструю сборку деревянных конструкций, таких как полы, лестницы, межкомнатные двери. Когда можно это сделать? Лучше всего по истечении 2–3 месяцев. Столько обычно требуется, чтобы испарялась влага из штукатурки и наливных полов. Иногда бывают быстрее, если работает отопление и вентиляция здания. Окончательный вердикт можно вынести после проверки перегородок влагометром. Это устройство покажет уровень влажности штукатурки или пола. Отделку стоит проводить, когда дом уже отапливаемый и вентилируемый. Лучше всего запланировать их на весенний период.

Лучшее время на переезд



Можно считать, что это лето или осень. Многие люди предпочитают использовать для этого свой отпуск. Как правило, дети проводят время в летнем лагере или с бабушкой и дедушкой и не мешают, не усиливают неудобства, связанные с переездом. У переезда осенью тоже есть свои козыри. Обычно предстоящее Рождество мотивирует для ускорения отделочных работ. Ведь хотим все завершить до Рождества, чтобы иметь возможность встретить праздник в новом доме или же пригласить друзей.

Дата размещения: 30-01-2017, 21:10
 
 
Похожие статьи:
 
  • Переезд из дома в квартиру
    После того как купили квартиру и сделали ремонт, предстоит заниматься переездом. Следует сразу уточнить, что совершать переезд из одного дома в [...]

  • Строительство дома из оцилиндрованного бревна
    Прежде всего, стоит сказать, что строительство домов из дерева, это наиболее практичное решение, нежели конструкции из кирпича. Существенным [...]

  • Строительство деревянных каркасных домов
    Сейчас большую популярность набирают деревянные каркасные дома. Преимущества каркасного строительства очевидны – это строительство в малый срок, [...]

  • Строительстве деревянных домов - в зимнее время
    На сегодняшний день можно наблюдать интересную особенность при строительстве деревянных домов - все чаще их строят в зимнее время. Строительство [...]

  • Что нужно узнать до возведения загородного дома?
    Прежде чем думать про свой “загородный дом”, нужно ответить на вопрос, насколько вам необходимо отдельное загородное строение. Нужно точно [...]

  •  
     
    Комментарии: