Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Виды профилей для пластиковых окон

Виды профилей для пластиковых оконСложно представить сегодняшнюю жизнь без современных пластиковых окон. Они окружают нас повсюду: это и многоквартирные дома, и коттеджи, и торговые, и офисные центры.

Лидирующую позицию на рынке они заняли не случайно. Они не просто отлично пропускают свет, но и отличаются высоким уровнем тепло- и звукоизоляции.

К  тому же покупателю предоставляется возможность выбора фурнитуры, способа открывания окон и цвета профиля. Таким образом, они идеально впишутся в любой интерьер.

Несмотря на то, что пластиковые окна очень легки и удобны в использовании, они имеют непростую конструкцию, где каждая деталь крайне важна. Главный элемент, несомненно, профиль. Именно от него зависит срок службы и надежность всей конструкции.

Сегодня на рынке можно встретить массу самых различных профилей, как отечественного, так и зарубежного производства. Но как не ошибиться с выбором и на что нужно обратить внимание в первую очередь? Отвечаем.

Ширина профиля

Пластиковый профиль для окон шириной 58 мм – это классический вариант, который отлично подходит для жилых помещений. Профиль шириной 70 мм  нередко выбирают для высотных знаний. Профиль шириной до 90 мм относится к самым теплым профильным системам.

Количество воздушных камер

Чем больше камер – тем теплее и тише будет в доме. Количество камер напрямую зависит от ширины профиля. Так, для профиля 58 мм может быть использовано максимум три камеры, что вполне достаточно для того, чтобы окна сохраняли тепло. Профиль 70 мм имеет от трех до пяти камер. Нормой для 90 мм  профиля является шесть камер.

Если окна выходят на оживленную магистраль, то лучшим образом подойдет  профиль с 5-ю камерами. Для окон, выходящих на тихую улочку, можно рассмотреть варианты трехкамерных профилей.

Толщина профиля

Это также важный параметр, влияющий  на прочность и срок службы оконного профиля. Толщина профиля, как правило, варьируется  от 2,5 мм до 3 мм.

При выборе подходящего профиля следует учитывать и его классность. Существует два класса таких изделий:

А» класс - применяется как для жилых домов, так и для сложных фасадных конструкций. Толщина стенок не менее 3мм.

«Б» класс -  облегчённый профиль, отличающийся более тонкой внешней стенкой. Зато этот профиль считается бюджетным. Он отлично подойдет для неотапливаемого балкона, лоджии, летнего дома.

Так как пластик  обладает гибкостью, ему можно придать любую форму. Все зависит от Ваших вкусовых предпочтений и индивидуальных особенностей интерьера. Прямоугольная форма профиля - это самый популярный вид, который встраивают в жилые и офисные помещения зданий. Однако если требуется подчеркнуть индивидуальность строения и воплотить в жизнь самые смелые архитектурные решения, то на помощь придут нестандартные формы профиля: круглая, трапециевидная, треугольная или арочная.

По внешнему виду профили встречаются совершенно любого цвета. Лицевые поверхности, по Вашему желанию, могут быть заламинированы специальными пленками, которые могут даже имитировать текстуру дерева. Такое декорирование придает профилю отличную устойчивость к ультрафиолетовым лучам и колебаниям температур.

На каком бы варианте пластикового профиля Вы не остановили свой взгляд, главное, чтобы это была продукция надежного производителя, имеющая все необходимые сертификаты и отвечающая всем современным стандартам и действующим ГОСТам.

Пластиковые окна от компании  «Линия окон» - это достойный выбор! Профильные системы, представленные у нас, полностью соответствует всем предъявляемым к ним требованием.

Наши окна обеспечат благоприятный микроклимат в  доме, хорошо впишутся в любой интерьер и будут долго служить.

Дата размещения: 31-01-2017, 22:59
 
 
Похожие статьи:
 
  • Рулонная кровля Ризолин для обустройства крыш
    Рулонная кровля  — самый выгодный с экономической точки зрения материал для защиты крыш от дождевой влаги и других природных [...]

  • Эксплуатация профиля пластикового окна
    Эксплуатация профиля пластикового окна на самом деле очень проста. Не сложнее эксплуатации деревянных рам,которые мы привыкли использовать. [...]

  • Новинки в мире пластиковых окон
    Производители оконных профилей наладили производство окон, в конструкцию которых входит система проветривания. [...]

  • Пластиковые и алюминиевые окна
    Когда на рынке представлено множество оконных конструкций из разных материалов изготовления, сложно без сомнений остановиться на какой-то конкретной [...]

  • Спецодежда и каски
    В интернет-магазине «РусГлавСнаб» представлен большой выбор защитных средств для работников разных промышленных предприятий, заводов, фабрик, [...]

  •  
     
    Комментарии: