Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Стеклоблоки – варианты применения в интерьере квартиры

Стеклоблоки – варианты применения в интерьере квартирыВ прошлом веке стеклоблоки часто применялись в строительстве промышленных и общественных зданий. В настоящее время «кирпич» из стекла нашел применение при строительстве и ремонте жилых помещений.











Стеклоблок – описание материала



Представляет собой этот строительный материал полое изделие, изготовленное из двух стеклянных половинок, герметически соединенных между собой. Применение его оправдано для возведения не несущих стен. Можно встретить в интерьерах использование таких блоков в роли отделочного материала и даже как декоративный элемент.

Новая волна популярности стеклоблоков возникла благодаря своим качествам. Производители и разработчики не стали вносить в производство такого материала особых изменений, потому что изначально стеклянный «кирпич» характеризовался как самый энергосберегающий материал в мире. Его полая вакуумная конструкция сохраняет тепло в помещении дольше, чем какой – либо другой материал. Кроме этого, стены, возведенные из стеклянных блоков, не пропускают шум и пыль.

Оценивается как специалистами, так и потребителями, очень высокий уровень прочности стен, возведенных из прозрачных блоков. Кроме механического воздействия, стена выдерживает высокие перепады температур и является совершенно негорючим материалом. Или, как оценивают такой материал пожарники, он не поддерживает горение и начнет разрушаться от воздействия высоких температур горения в течение 1 часа.

Использование стеклоблоков в интерьере



Стеклоблоки – варианты применения в интерьере квартирыДизайнеров интерьеров такое свойство блока, как его светопроницаемость. Разработчики современных видов блоков из стекла создают все новые формы и виды материала. Совершенно прозрачные "кирпичи" имеют гладкую поверхность стекла, светорассеивающие – матовую, а светонаправляющие – рифленую.

Таким образом, в зависимости от цели использования блоков из стекла, можно подобрать их по форме, цвету и светопроницаемости, которая должна зависеть от освещения всего помещения.

Иногда стеклоблоки применяются для монтажа оригинальных прозрачных стен, что совершенно может исключить наличие окон в данном помещении. Для того, чтобы не затенялись некоторые участки жилища, можно возвести прозрачные стены. А в ванной комнате с помощью стеклоблока отделить место для душа или джакузи.

Применяются блоки из стекла в банях и других помещениях, где повышен уровень влажности воздуха.

Очень оригинально смотрятся веранды из стекла. Находится внутри такой веранды в любое время года достаточно приятно.

Широкий ассортимент, предлагаемый строительным рынком такого материала, дает возможность использовать его при воплощении совершенно невероятных идей и дизайнерских проектов.

Дата размещения: 14-02-2017, 16:20
 
 
Похожие статьи:
 
  • Стеклоблоки в интерьере: новое виденье
    Всем нам знакомы стеклоблоки – достаточно распространенный строительный материал, который часто можно было увидеть в оформлении подъездов, [...]

  • Особенности стеклоблоков
    Стеклоблоки достаточно широко применялись несколько десятилетий назад, однако затем на некоторое время ушли в тень. В последнее время их [...]

  • Укладка стеклоблоков самостоятельно
    Укладка стеклянного материала что-то среднее между облицовочными работами и кладкой традиционного кирпича. [...]

  • Стеклянные конструкции. Стекло строительный материал
    Сооружения из стекла в данное время является необходимым элементом в строительстве. Очень не легко себе представить в наши дни строительство, будь то [...]

  • Стеклоблоки
    И прозрачные, и прочные — таковы стены из стеклоблоков. Из этого удивительного материала можно самому возвести перегородку в комнате, ветрозащитную [...]

  •  
     
    Комментарии: