Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Какую тепловую завесу выбрать для магазина

Какую тепловую завесу выбрать для магазинаСпецифика работы магазинов, кафе или офисов, где принимают клиентов, такова, что входные двери постоянно в работе. Целый день кто-то заходит и выходит, и это имеет крайне негативное влияние на энергоэффективность здания. Только представьте себе: вы протопили помещение зимой, довели температуру до комфортных 22-23 °C, а тут с частотой раз в минуту кто-то начинает впускать в комнату морозный воздух с улицы. В такой ситуации температура понижается очень быстро, и обогревателю приходится работать в усиленном режиме. Стоимость такого удовольствия высока, особенно если обогревателей в офисе несколько.

Но зачем обогревать улицу, если можно вместо обогревателей использовать тепловые завесы электрические, цены на которые в последнее время стали более доступными? Их способ эксплуатации более экономичен, и стоимость тепловых завес быстро окупается.

Как работают тепловые завесы?



Завесы представляют собой мощный тепловой вентилятор, которые крепится сбоку от входа или под потолком.

Высокоскоростная волна воздуха, создаваемая таким вентилятором, формирует невидимую преграду для входящих и исходящих потоков воздуха. Кроме того, температура завесы нейтрализует возможные снижения, связанные с входящими вихрями при метели на улице или сильном ветре. Летом такая завеса также может сослужить вам добрую службу, не впуская в комнату жар, главное — не забыть выключить систему обогрева.

Как выбрать завесу?



Какую тепловую завесу выбрать для магазинаПри выборе стоит обращать внимание на такие параметры, как:
1. Длина завесы. Оптимально, когда завеса по длине равна ширине проема или чуть шире, тогда она может охватывать всю волну входящего воздуха. Если проем широкий, стоит устанавливать несколько аппаратов вплотную друг к другу. Максимальная ширина завесы, которую вы сможете найти в магазине, – 2 метра.
2. Производительность. Речь идет о максимальной скорости потока для конкретной завесы. Какая вам нужна скорость? Это зависит от высоты расположения обогревающей аппаратуры. Если брать типичный проем 80-100 см в ширину и 220 в высоту, то оптимальным решением является завеса с прокачкой 700м3/час.

Если же у вас нестандартная дверь, расчеты для вас проведут при заказе.

Способ управления. Тут всего два варианта, либо ручное управление пультом, либо при помощи термостата, который будет автоматически включать и выключать устройство при критическом изменении температур (вы сами устанавливаете нижний и верхний порог, а также норму). Но лучше всего, пожалуй, их комбинировать. Любая система дает сбой, но это не повод всем офисом мерзнуть и ждать, пока термостат решит, что пора включаться.

Дата размещения: 15-02-2017, 03:03
 
 
Похожие статьи:
 
  • Обогреватели для дачи: разновидности и характеристики
    Для многих людей наступление холодного периода года ассоциируется с окончанием дачного сезона. Как правило, дачные дома не имеют подключения к [...]

  • Выбираем отопительную систему
    Ответственный подход к выбору типа отопительной системы и к ее правильной организации это залог не только физического комфорта и уюта Вашего жилья, [...]

  • Основные типы и применение тепловых завес
    Тепловые воздушные завесы – один из типов устройств, которые относятся к климатическому оборудованию. Их рабочий принцип основывается на том, что [...]

  • Параметры выбора тепловой защиты
    Для того, чтобы обеспечить комфортное функционирования систем отопления и кондиционирования, применяют воздушную тепловую защиту: устанавливаясь [...]

  • Тепловая завеса: утепляем гараж
    Некоторыми водителями здесь проводятся свободное время и выходные, за разборкой деталей и ремонтом машины. [...]

  •  
     
    Комментарии: