Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Резиновая краска – практичность и универсальность

Резиновая краска – практичность и универсальностьИмея в собственности какую-то недвижимость, будь то квартира или дом с приусадебным участком, на котором имеются различные строения, человек вынужден покрывать какие-либо поверхности с помощью красок. Причиной может стать обновление покрытия или смена цвета. После обработкой краской поверхности становятся яркими и красивыми.






Резиновая краска – применение



Отечественный рынок материалов для ремонта и строительства предлагает разные виды красок, отличающиеся по своему составу и качеству. В зависимости от внешних условий, некоторые краски не могут служить долго, поскольку теряют свой вид со временем. Разработчики предложили совершенно новый вид краски, которая называется резиновой. Интересно не только название новой краски, но и то, что ей можно покрывать поверхности, которые изначально находятся в агрессивных внешних условиях, какими являются ограды, крыши, фасады, бассейны, искусственные водоемы в саду, душевые комнаты, подвальные помещения, лодки и многое другое.

Свойства универсальной резиновой краски



Универсальность краски в том, что, обладая прекрасной адгезией, она может быть использована для покрытия практически всех поверхностей из любого строительного материала: железа, бетона, шифера, профнастила, дерева, черепицы, асфальта и многих других. Слой резиновой краски можно нанести на любую ранее окрашенную поверхность другими видами красок.

Резиновая краска – практичность и универсальностьОсобое значение имеет то, что высушенная поверхность приобретает противоскользящий эффект, что очень важно для ванных комнат, балконов и кухонь.

Специалисты оценивают данный вид краски достаточно высоко, поскольку пигмент, входящий в состав, способен сохранять цвет поверхности более 10 лет. Поскольку в состав краски входит резина, то она обладает гидроизолирующими свойствами, что позволяет применять ее в условиях повышенной влажности.

Кроме перечисленных свойств, следует отметить эластичность нанесенного слоя краски, который выдерживает многоразовые изменения формы окрашенной поверхности.

Технология окрашивания



Краску, содержащую резину, следует наносить на очищенную поверхность, удалив грязь, пыль и жир. В случае необходимости, поверхность следует подвергнуть штукатурке, шпаклевке, шлифовке и грунтовке.

Резиновая краска продается готовой, перед использованием ее нужно только размешать, не добавляя никаких растворителей. Для более высокого качественного покрытия, краску с содержанием резины следует наносить в 3 слоя.

Отзывы тех, кто уже пользовался резиновой краской, исключительно положительные.

Дата размещения: 16-02-2017, 16:20
 
 
Похожие статьи:
 
  • Акриловые краски - характеристика, состав, применение
    При строительстве и ремонте для отделочных работ последнее время чаще стали использовать акриловые краски. И первопричинами является то, что [...]

  • Эмульсионные краски: какие бывают
    При покраске стен и потолков в современных квартирах используется исключительно эмульсионная краска: в отличии от алкидных материалов и эмалей, она [...]

  • Фасадные краски - их виды и где применяются
    Качественно выполненная отделка фасадов, это не только привлекательный вид. В основном это защита внешних покрытий от воздействия различных природных [...]

  • Применение светящейся краски
    Дело в том, что этот вид краски сделан на основании люминесценции. Благодаря этому компоненту, который входит в состав краски, в ночное время [...]

  • Резиновая краска
    Строительство постоянно совершенствуется, причем во всех направлениях. Происходит это за счет появления новых технологий и материалов. В результате [...]

  •  
     
    Комментарии: