Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как правильно клеить фотообои

Как правильно клеить фотообоиЕсли Вы решили оклеить комнату фотообоями больших размеров, но понятия не имеете, как это сделать, в этой статье найдёте полезные советы.

Прежде чем приступить к работе, убедитесь, что цветовая гамма обоев совпадает, и они могут быть совмещены между собой без ущерба для рисунка и просветов.

Чтобы убедиться в этом, разместите обои на полу, собрав отдельные листы изображения воедино. Картина должна быть хорошо освещена, чтобы заметить имеющиеся недостатки. Бракованные обои Вы успеете вернуть в магазин.

Если качество фотообоев устраивает, приступайте к работе.

Перед оклейкой нужно подготовить стены:

✔ удалить уже имеющиеся обои;

✔ если стены неровные, то прошпаклевать и обработать их грунтовкой: только тогда после оклейки не будут портить вид шероховатости.

К разметке листов приступают после того, как высохнет грунтовка. Начинайте клеить с нижнего листа. Его вертикальную и горизонтальную границы нужно провести карандашом, воспользовавшись для точности отвесом, рулеткой и уровнем. Клей следует нанести как на стену, так и на полосу обоев. Тщательно совместите обои с намеченными границами. Разглаживайте их от средины к краям, выдавливая воздух. Чтобы не осталось пузырьков, делайте это досконально.

При приклеивании второго листа нужно совместить его верхнюю границу с горизонтальным контуром, а боковую – с рисунком уже приклеенного фрагмента.

Третий лист вначале совмещается с боковой, вертикальной, границей, нижняя же его часть подгоняется под рисунок.

Внимание! Начиная оклейку, обязательно затворите двери и окна, иначе из-за сквозняков обои могут отклеиться. Комната должна быть закрытой хотя бы на сутки.

Дата размещения: 18-02-2017, 20:51
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как правильно клеить обои - советы профессионалов
    Недостаточно купить дорогие обои, чтобы они красиво смотрелись на стене, необходимо еще подготовить поверхность и правильно поклеить листы. [...]

  • Как клеить обои на потолок?
    Если вы приняли решение поклеить на потолок обои, делать стоит это грамотно и правило. Первое, что потребуется сделать, это правильно рассчитать [...]

  • Как клеить обои - как всё сделать правильно
    Для того чтобы выполнить оклейку комнаты обоями, не требуется обладание какими-то особыми навыками. Все гораздо проще. [...]

  • Как клеить тяжелые обои
    Прочные обои с плотной структурой зачастую называют тяжелыми. [...]

  • Как правильно клеить обои
    Каждый хозяин хотя бы раз сталкивался с проблемой ежегодного капитального или же "косметического" ремонта своей квартиры или комнаты. [...]

  •  
     
    Комментарии: