Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Отделочные материалы для ванных комнат

Отделочные материалы для ванных комнатПодошло время сделать ремонт в ванной, значит необходимо заранее продумать варианты для возможной отделки стен в этой небольшой комнате. С некоторых пор ремонт в ванной заключался в окраске стен и отделке их плитками из керамики или пластмассы. Конечно, в то время именно керамическая плитка была очень востребована по причине качества отделки и легкости ухода за ней. Сегодня рынок способен предложить достаточно много материалов, чтобы покупатель имел возможность выбора.




Предложения рынка



Керамическая плитка



Это классический вариант, представленный сегодня невероятной разнообразной цветовой гаммой. Можно подобрать несколько различных по рисунку и цвету плиток, чтобы составить оригинальную композицию. В то же время можно приобрести уже готовую «картину», составленную как мозаика.

Положительными характеристиками такой отделки являются достаточно продолжительный срок эксплуатации, отсутствие сложностей при уходе за ней и возможность самостоятельно выполнить все ремонтные работы с этим материалом. Отрицательным качеством является субъективная оценка тех, кто не умеет работать с подобным материалом, когда требуется с помощью несложного оборудования распилить плитку на части.

Окраска стен



Отделочные материалы для ванных комнатВ настоящее время этот вариант рассматривается как наиболее бюджетный, но он вполне имеет право на существование, поскольку в настоящее время появились виды красок, которые не уступают по качеству другим вариантам отделки. Допустим, новинкой является краска на резиновой основе, которая вполне подойдет по своим качествам для ремонта в ванной комнате.




Обои



Это один из простых и недорогих вариантов. Тем более, что и обои можно подобрать влагостойкие, которые прослужат хоть и недолго, но не будет проблем с отделкой стен: обои наклеивать умеют почти все.

Гипсокартон



Отделав стены гипсокартоном, можно получить утепленное помещения с повышенной звукоизоляцией. Работать с недорогим гипсокартоном сможет каждый, поэтому вариант довольно выгодный, несмотря на то, что требуется финишная отделка, которая иногда представляет собой обычно окраску.

Пластиковые панели



Монтируются панели достаточно легко на прикрепленный к стене каркас. Отпадает необходимость выравнивать стены, в то время как каждую панель можно при случае легко демонтировать. Это очень удобно для сокрытия различных труб в помещении ванной. Отрицательными характеристиками является появление конденсата на поверхности панели при повышении влажности и относительная хрупкость такого материала.

Кроме перечисленных материалов, подходящих для нестандартного и необычного оформления стен в ванной комнате рынок предлагает еще более дорогие: дерево особых пород, отделочный камень, мозаика и различные декоративные штукатурки.

Дата размещения: 18-02-2017, 20:57
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как выбрать плитку для ванной комнаты
    Планируя сделать в ванной ремонт, практически каждый сталкивается с проблемой выбора качественной керамической плитки. Все-таки, как ни крути, на [...]

  • Как использовать мозаику из стекла в ванной комнате
    Отделка поверхностей в ванной комнате всегда является чуть ли не важнейшим этапом капитального ремонта. В строительных магазинах предлагается [...]

  • Виды отделки ванной комнаты
    Ванная занимает особое положение в доме. Нужно учитывать, что это такое место, где должно быть особенно уютно и комфортно всем членам семьи. Ведь [...]

  • Как оформить стены в ванной
    Ванная - очень влажная комната, на стены часто попадает вода или оседает влажный пар. Покрытие должно быть очень прочным, отталкивающим влагу. [...]

  • Отделка стен в ванной
    Совет клиентам: выберите лучший вариант для отделки ванной, конечно же, если только вы хорошо знакомы со строительным делом. Выбирая материал для [...]

  •  
     
    Комментарии: