Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Цельный брус: ряд наиболее важных особенностей

Цельный брус: ряд наиболее важных особенностейДля достижения наибольшего удобства в использовании древесины при осуществлении различного рода строительных работ, ей, как правило, обычно придают вид конкретных заготовок, максимально подходящих по своей конфигурации для выполнения поставленной задачи. Особенно же широкой популярностью в данном плане, сегодня как раз и пользуется полностью цельный брус, который по своему виду очень сильно напоминает обычное бревно, только квадратного сечения. Применяется подобный многофункциональный стройматериал сейчас, как правило, чаще всего при сооружении стропильных конструкций, а также при обустройстве межэтажных перекрытий и всевозможных стеновых перегородок.

Основные особенности подобного бруса



Цельный брус: ряд наиболее важных особенностейК наиболее значимым достоинствам у полностью цельного бруса следует отнести такие весьма важные моменты, как:
- Весьма широкая доступность. Подобного рода брус почти постоянно присутствует в продаже, причем, в невероятно обширном ассортименте всевозможных размеров.
- Относительно скромную цену. За счет достаточно простого процесса производства, себестоимость у данного материала обычно получается сравнительно невысокой, что, соответственно, весьма позитивно сказывается на его окончательной цене.
- Невероятную простоту монтажа. Процедура строительства с помощью подобного стройматериала, как правило, совершенно не предполагает использования какой-либо специализированной техники, и, к тому же, обычно не занимает достаточно большого объема времени.

Недостатки данного стройматериала



Если говорить о минусах у подобного бруса, то тут отдельно следует выделить:
- Необходимость в дополнительной отделке. Чаще всего данное мероприятие осуществляется за счет обшивки всех поверхностей специальной деревянной вагонки. При этом, конечно же, очень важно не забывать и о том, что возведенные из бруса сооружения обычно дают существенную усадку, а значит, обойтись без обрезания джута здесь явно не получится.
- Брак. Сегодня, как известно, производимые пиломатериалы зачастую не отличаются должным качеством, и очень часто весьма серьезно различаются по своим размерам, особенно в плане своего поперечного сечения. А это, соответственно, вполне может привести к возникновению в процессе строительства различных перекосов и перепадов в уровне швов.
- Возможность возникновения грибковых поражений. Поскольку такой брус обычно изготавливается из непросушенного в специальных камерах сырья, то риск появления различных грибковых поражений здесь, естественно, весьма велик. Именно поэтому, брус, перед непосредственным применением, требуется в обязательном порядке подвергать достаточно тщательной антисептической обработке.

Дата размещения: 20-02-2017, 23:04
 
 
Похожие статьи:
 
  • Основные виды листовой кровли
    Использование при обустройстве кровель различного рода листовых покрытий, сегодня считается достаточно популярным решением, поскольку количество [...]

  • Композитные бассейны и их основные особенности
    В настоящий момент, невероятно высокую популярность у владельцев загородных участков начали приобретать особые композитные бассейны. [...]

  • Клееный брус: методика изготовления и достоинства
    Всем, наверное, прекрасно известно, что практически у всех стройматериалов, изготовленных из древесины, присутствует ряд весьма серьезных минусов: [...]

  • Баня из бруса: основные тонкости строительства
    Баня, в наши дни, для довольно большого числа людей является тем местом, где можно не только привести в порядок свой организм после рабочего дня, но [...]

  • Клееный брус-прекрасное решение для строительства дома
    В сфере деревянного домостроения, клееный брус сегодня пользуется чрезвычайно большим спросом. Данный материал не только отличается своей весьма [...]

  •  
     
    Комментарии: