Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Основные преимущества домов построенных из газобетона

Основные преимущества домов построенных из газобетонаПри строительстве своего собственного дома люди частенько задумываются о том, какому материалу отдать предпочтение. Дело в том, что красный кирпич – достаточно дорогой стройматериал, существуют ли какие-нибудь альтернативы? Да, причём обладают они уникальными свойствами.

Речь идёт о газобетоне, который является не только высокотехнологичным и надёжным, но и доступным. Чем же газоблок отличается от классического кирпича. В своём составе он также содержит цемент и кварцевый песок. Однако, помимо этих материалов, в изготовлении используются специальные химические вещества, «вспенивающие» застывающую смесь. Таким образом, при застывании материал имеет пористую структуру, которая снижает вес, повышает прочность и обладает превосходными теплоизоляционными свойствами.

Преимущества домов из газобетонных блоков



Как уже упоминалось, газобетон обладает множеством уникальных свойств. Но почему же дома из газобетона так популярны.
Во-первых, они экономичны. Каркас подобного здания обойдется куда дешевле остальных решений.

Во-вторых, по свойствам теплопроводности, газоблоки уступают только натуральным стройматериалам из дерева, а по прочности – камню. Это объясняется тем, что 80 процентов объема газоблока занимают «пузырьки». Отсюда можно отметить еще одно интересное свойство – влагообмен. В здании из этого материала всегда сохраняется приятный микроклимат и естественная влажность.

Основные преимущества домов построенных из газобетонаВозвращаясь к термоизоляции можно отметить, что газобетон втрое лучше кирпича и в восемь раз лучше бетона. Это позволит в несколько раз сэкономить на отоплении в холодное время суток и сэкономить на работе кондиционера в летнее.

Также стоит отметить, что материал пожаробезопасен и экологичен. В то же время, он не сгниёт как дерево, и не заржавеет как металл. Заявленный срок эксплуатации зданий из газоблоков составляет порядка 50 лет.

Что касается строительства – газобетонные блоки достаточно легко монтировать, это значительно сократит срок возведения дома. Естественно, можно обойтись без дополнительного утепления, как в случае применения кирпича.

Лёгкая масса позволила обойтись и без мощного фундамента, однако при строительстве многоэтажных зданий следует применять газобетон большей плотности. Конечно, все эти факторы привели к тому, что газобетонные дома стали очень популярными, проекты подобных зданий сейчас приобрести гораздо легче.

Дата размещения: 23-02-2017, 16:38
 
 
Похожие статьи:
 
  • Плюсы и минусы домов из газобетона
    Самый распространенный строительный материал для домов на сегодняшнее время это газобетон. Свою популярность газобетонные блоки смогли завоевать [...]

  • Плюсы и минусы газобетона
    В наше время существует большое разнообразие инновационных строительных материалов, одним из которых является газобетон, пользующийся немалым спросом [...]

  • Чем хорош газобетон?
    Газобетон немного дешевле керамического блока, но по своим характеристикам, ни в чем ему не уступает. Газобетонные блоки легкие, износоустойчивые, не [...]

  • Строительство домов из газобетона
    Строительство домов из газобетона набирает обороты. Это объясняется преимуществами материала. [...]

  • Автоклавный газобетон и его преимущества
    Сырьем для производства автоклавного газобетона являются натуральные материалы, такие, как песок, известь, цемент и вода. Алюминий используется в [...]

  •  
     
    Комментарии: