Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Зеркальный подвесной потолок

Зеркальный подвесной потолокВсе большую популярность в дизайне интерьера занимает стиль «Hi-Tech». Его особенность в большом количестве света, которое достигается наличием отражающих поверхностей. Если вы видите зеркала, стекло, зеркальный потолок – перед вами стиль «Hi-Tech».

Зеркальный потолок придуман дизайнерами не случайно. Он зрительно увеличивает помещение и идеально подходит для маленькой комнаты с низкими потолками. Особенно, если правильно подобрать светильники, тогда ваш дом наполнится светом, теплотой и уютом.

Кроме того, выполненные в разных цветовых решениях зеркала отлично вписываются в общий дизайн помещения. Удобство подвесного зеркального потолка еще и в том, что он прост в уходе, достаточно протереть его тряпкой со специальным средством. Кроме того, он не конденсирует, что актуально для помещений с повышенной влажностью.

Очень роскошно и эффектно смотрится целостная зеркальная поверхность, но, к сожалению, зеркало такой же площади, как потолок, сделать практически невозможно, а если и возможно, как его монтировать Поэтому, в большинстве на потолок крепят плитку с зеркальной поверхностью.

Формы потолка



Зеркальный подвесной потолокОна может иметь разные геометрические формы, но чаще всего используют треугольники и прямоугольники, так как их легче всего совмещать. Из плиток – треугольников и прямоугольников можно составить неповторимую мозаику. Простор для вашего творчества просто безграничен. Есть так же такие варианты, когда не весь потолок зеркальный, а только отдельные плитки – элементы рисунка. В современном интерьере такой вариант так же нашел своих почитателей.

Сама плитка или панели пластиковые, гибкие и очень легкие. Их поверхность может быть как гладкой, так и ребристой. Обычно полосы с ребристой поверхностью крепятся по периметру потолка, а с гладкой на остальной части. Получается как бы потолок с обрамлением. Сегодня стало модным отделывать потолки в офисах зеркальной рейкой.

Подвесной зеркальный потолок хорош тем, что дает эффект цельного зеркала. На самом деле это ПВХ пленка с отражающей поверхностью. Конечно, вы не увидите на таком потолке идеально четкого отражения предметов, но это и не нужно. Ведь у такого потолка назначение – отражать максимум света. При его монтаже нужно подобрать правильное освещение.

Что же все-таки выбрать: зеркальную пленку или плитку?



Плитку легче крепить к потолку, процесс примерно такой же, как при наклеивании пенопластовой плитки. Кроме того, при повреждении одной из плиток ее легко заменить, оставляя остальные нетронутыми. Но тогда предварительно придется выравнивать потолок с помощью штукатурки.

Если же выбрать пленку, она требует гораздо больших манипуляций, но зато не нужно равнять потолок. И пленка, и плитка могут быть самоклеящимися или требующими использования клея.

Клей обычно на основе эпоксидной смолы. Плитку так же прикручивают шурупами, головки которых потом закрываются декоративными насадками. Но перед этим необходимо крепление гипсокартона. Полотно продается в рулонах. При наклеивании оно разглаживается валиком для выравнивания обоев.

Дата размещения: 23-02-2017, 17:47
 
 
Похожие статьи:
 
  • Кассетный потолок: особенности
    Кассетный потолок представляет собой подвесной потолок, который состоит из каркаса и пластин в виде прямоугольников, заполняющих непосредственно сам [...]

  • Какой способ отделки потолка выбрать?
    Производя самостоятельный ремонт в ванной, многие не уделяют соответствующего внимания потолку, не смотря, на то, что сегодня дизайнеры предлагают [...]

  • Подвесной потолок - доступность и простота монтажа
    Во-первых, такие потолки очень легко монтировать, а во-вторых, при повреждении потолка (например, водой), вы с легкостью можете заменить несколько [...]

  • Потолочная плитка из пенополистирола
    Сегодня есть много разных материалов, при помощи которых можно отделать потолок. Здесь можно отметить натяжной, подвесной потолки, потолочные обои и [...]

  • Ремонт потолка. Подвесной потолок
    Прежде чем делать подвесной потолок из гипсокартона нужно оценить помещение: в небольших комнатах конструкция только снизит потолок, т.е. уменьшит [...]

  •  
     
    Комментарии: