Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Дизайн кухни в стиле прованс

Дизайн кухни в стиле провансЛавандовые поля, теплая солнечная погода, маленький домик в деревне, старинная мебель, тяжелый текстиль в интерьере и запах свежей выпечки — это картинка которая, всплывает услышав слово «прованс». Милое местечко на юге Франции, от которого веет размеренной деревенской жизнью.

В наши дни очень модно использовать прованс в качестве стиля, для дизайна интерьера. Он впитал в себя немного французской романтики, деревенского уюта и старины и в дальнейшем все эти качества воплощаются в целостную картину домашней зоны комфорта.

Бебель для интерьера в прованс стиле



Чтобы воплотить в реальность идею оформления в провансальском стиле стоит уделить внимание мебели, это будет наверняка самым трудоемким процессом. Для эффекта деревенской нотки необходимо использовать, по большей части, натуральный материал — дерево. Но если бюджет этого не предполагает можно использовать гарнитур из обычных материалов, к примеру, ДСП. В идеале смотрелась бы антикварная мебель либо искусственно «состаренная» как стол, так и стулья. Вся мебельная атрибутика зачастую либо в тон натуральной древесины, либо белая.

Цветовые решения для интерьера



В этом стиле используют светлые тона, пастельные

✔ бежевый,

✔ песочный,

✔ оливковый,

✔ бледно-голубой,

✔ кремовый,

✔ светло-фиолетовый.

Часто используются цветочные орнаменты.

Возможно сочетание нескольких цветовых решений в интерьере. Такие светлые тона напоминают, что под южным солнцем яркие оттенки выгорают и приобретают выгоревший цвет. На кухне прованса обязательно должно быть много света либо солнечного, либо искусственного освещения.

Чем светлее тон интерьера, тем больше будет казаться площадь в этой зоне. Но использовать только белые оттенки, подразумевает более тщательный уход, проще будет рассмотреть вариант с правильно подобранным освещением.

Мелочи, которые создают интерьер



Большое количество живых или высушенных цветов в вазах, корзинки из лозы, керамические горшочки, картины, кружева на текстильных украшениях — мелочи которые наполняют стиль. Прованс на кухне не может существовать без этих маленьких деталей.

Еще одна деталь, которая поможет дополнить идею интерьера — это наличие скатерти. Кухонный стол, за которым собирается семья или гости будет очень выгодно смотреться если на нем будет скатерть из натурального льна, в дополнение к которой будут развешены полотенца из этого материала и салфетки на камоде и стульях.

Идей для творчества в стиле прованс в наше время огромное количество, поэтому можно воплотить все свои задумки самостоятельно и не обращаясь за помощью к дизайнерам.

Дата размещения: 1-03-2017, 00:29
 
 
Похожие статьи:
 
  • Интерьер спальни в стиле прованс
    Стиль прованс завораживает своей изящности и цветовым комфортом. Наличие натуральных и практичных поверхностей, объединенных с мелкими штрихами [...]

  • Стиль прованс в вашей гостиной
    Начиная разбираться в том, что такое стиль провансаль, хотелось бы отметить, что появился он еще задолго до современного времени. [...]

  • Кухня в стиле прованс
    Кухня – это местно, где женщина проводит большую часть своего времени. Именно поэтому важно, чтобы хозяйка чувствовала себя там наиболее комфортно. [...]

  • Прованс – как стиль
    Прованс – не только область во Франции, это место, вдохновляющее тысячи людей. Дом в этом стиле – это маленькие светлые дома, часто украшенные [...]

  • Дизайн прихожей в стиле Прованс
    Стиль Прованс является естественным и натуральным. Он включает в себя светлые оттенки и цвета. Начало свое этот стиль берет с юга Франции, а именно с [...]

  •  
     
    Комментарии: